На Нюрбургринге замечен обновленный BMW M4

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа нового BMW M4. Новинка была замечена на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На Нюрбургринге замечен обновленный BMW M4
 BMW M4 CSL сейчас находится в стадии разработки, прототипы этой новинки продолжает проходить круг за кругом в тестах на трассе Нюрбургринге. Эти "шпионские" снимки предлагают несколько отличных ракурсов, которые позволяют взглянуть на грядущее гоночное купе.

Если вам не нравятся большие "ноздри" (фальшрадиаторная решетка) обычного M4, то CSL вам может понравиться еще меньше. Мало того, что остались большие отверстия, дизайнеры добавили Y-образные элементы внутри самой решетки. Передняя панель имеет дизайн, аналогичный стандартной модели, но у этого автомобиля есть сплиттер, который выступает спереди.



Журналисты отмечают, что камуфляж на задней части бокового окна может указывать на то, что CSL потерял заднее сиденье. 


Вокруг задней части CSL получает заметный спойлер на кончике крышки багажника. Глядя на камуфляж, кажется, что задние фонари могут немного отличаться от стандартного M4, потому что нижний край здесь кажется более плоским. Также 

Сообщается, что CSL по-прежнему использует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом из семейств M3 и M4. Однако это приложение якобы имеет 540 лошадиных сил, а не 503 л.с. у модели Competition.

Кроме того, CSL может быть только с задним приводом. Это снизит вес по сравнению с использованием системы полного привода xDrive. Также ходят слухи о наличии только автоматической коробки передач, что может раздражать некоторых пуристов.

Текущая информация указывает на то, что производство M4 CSL начнется в июле 2022 года. Однако BMW обычно раскрывает автомобили за несколько месяцев до начала сборки. Имея это в виду, мы ожидаем премьеру в первом квартале 2022 года.



Не так давно,  наше издание писало о том, что новое купе BMW M4 CSL 2023 года получит 540-сильный двигатель. BMW представила модернизированный M4 чуть больше года назад, и вскоре появится несколько специальных выпусков, включая долгожданный вариант CSL. Пока же немцы тестируют новинку.

Представлен автодом Land Rover Defender, вдохновленный авиацией

На создание этого кемпера, сделанного на базе классического Land Rover Defender, инженеров вдохновили самолеты времен первой половины прошлого века.

Duckworth Aerover - это новый внедорожный дом на колесах из Англии, который сочетает в себе раму и переднюю часть олдскульного Land Rover Defender с кузовом, вдохновленным прицепами в стиле аэродинамики 1930-х годов, такими как классические Airstreams. Сейчас компания ищет клиента, который хочет заказать индивидуальный интерьер для этого первого в своем роде дома на колесах. Land Rover Defender - это культовый британский внедорожник, поэтому английской компании имеет смысл использовать эту модель в качестве базы.  Дакворт отмечает, что размер транспортного средства также идеален, потому что площадь основания достаточно велика, чтобы можно было разместить компактное жилое пространство, но при этом достаточно мало, чтобы его можно было маневрировать на дороге. Кроме того, дизайн Defender восходит к оригинальным Land Rover, поэтому он не выглядит неуместным с полированным алюминиевым корпусом сзади. Единство стиля будет потеряно, если использовать кузов от пикапа, такого как Ford Ranger или Toyota Hilux. Duckworth начинает с нового оцинкованного шасси Defender 130 и оснащается самовыравнивающейся пневматической подвеской. Компания использует 2,5-литровый пятицилиндровый турбодизель Td5 с такими модификациями, как новые топливные форсунки и переработанная система управления двигателем. Настройки сцепления облегчают переключение передач. В качестве альтернативы заказчик может указать двигатель и коробку передач от BMW X5. Duckworth делает заднюю жилую зону из алюминиевого каркаса с приклепанными к нему алюминиевыми панелями. Каждую деталь компании приходится изготавливать вручную. Композитные материалы служат усилением уязвимых участков. Хотя это еще не все, строители намерены использовать пену для распыления, чтобы обеспечить изоляцию. Солнечные батареи на крыше и литиевая батарея на 200 ампер-час будут снабжать электричеством. Кондиционер и отопление от дизельного двигателя или от берегового источника питания. Стандартно Aerover будет поставляться с переносным химическим туалетом, но покупатель может указать что-то другое. Не так давно, наше издание писало о том, что фотошпионы рассекретили интерьер обновленного внедорожника Land Rover Defender 130 2022 года. Тестирование третьего варианта кузова Land Rover Defender продолжается. Фотошпионы наткнулись на один из прототипов нового Land Rover Defender 130 2022 года на юге Европы. Британский внедорожник представал на новых снимках во всей красе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+