Внедорожник Toyota Fortuner вырос в цене и получил новую модификацию в России

Иномарки Toyota на российском рынке продолжают увеличиваться в стоимости. Во второй половине октября 2021 года рост цен затронул новый паркетник Fortuner.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Fortuner вырос в цене и получил новую модификацию в России
 Наценку в 95 тысяч рублей получила предтоповая версия «Престиж». На 97 тысяч выросли в цене вариации «Стандарт» и «Комфорт». «Средняя» модификация «Элеганс» прибавила к прежнему ценнику 130 тысяч рублей, передает Автоновости дня.

 По состоянию на 20 октября, версия «Стандарт» теперь стоит 2 млн 976 тысяч рублей. Комплектация «Комфорт» теперь стоит 3 млн 364 тысяч рублей. Исполнение «Элеганс» продается за 3 млн 681 тысяч рублей. Комплектация «Престиж» выставлена на продажу за 3 млн 920 тысяч рублей. 


Новая версия Black Onyx продается за 4 млн 69 тысяч рублей.
Стоит отдельно сказать о новой комплектации Black Onyx. Она отличается от других исполнений модели дизайнерским декором черного цвета и максимальным списком возможностей. Россияне оценят наличие «зимнего пакета» и пневмоподвеской подвески в задней части.

 Гамма моторов внедорожника сохранилась прежней. Под капотом находятся: бензиновый атмосферный агрегат с рабочим объемом на 2,7 литров мощностью на 166 лошадиных сил в паре с 5 МКПП или 6 АКПП, а также 2,8-литровый дизельный агрегат с отдачей на 200 л.с вместе с 6 АКПП. 

 Во всех модификациях модель комплектуются подключаемой полноприводной системой с опцией отключения головного дифференциала (ADD).

1876742.jpg

Читайте также о том, что Toyota построила игрушечный седан Mirai на водороде.

Tesla испытала обновленную электрическую модификацию пикапа Cybertruck

Известно, что пикап в серийном исполнении оснастят более традиционными наружными зеркалами и шасси с поворачивающимися задними колесами.

Компания Tesla устроила тест-драйв улучшенной версии своего электропикапа  Cybertruck. Разумеется, испытания снимались на видео: ролик разместили в «Твиттере» Tesla Hype. Электрокар в кадре оказался не совсем похож на представленные ранее прототипы. Вместо камер пикап получил обычные зеркала заднего вида. А ещё тестовое авто имело полноуправляемое шасси, анонсированное Илоном Маском. Его особенность в том, что задние колеса способны поворачиваться под небольшим углом. Это делает электропикап более манёвренным на самых разных скоростях. Для современных машин такая технология не является большой редкостью. Эта способность заявлена в арсенале Rivian R1 и GMC Hummer EV. Появление батарейного пикапа Tesla Cybertruck в серийном кузове придётся подождать до конца будущего года. А до конвейера новинка доберётся лишь во втором полугодии 2023-го. Электропикап получит три модификации: одномоторную, двухмоторную или с тремя электродвигателями. В базовой версии электрокар разгонится до сотни за 6,5 секунды. Трёхмоторный пикап справиться с этой задачей за 2,9 секунды. Дальноходность Cybertruck варьируется от 400 до 800 километров.  Ранее наш портал рассказывал, что россияне стали массово отказываться от машин на газу. И в этом тоже есть «электрический» след. Наша страна стала задумываться о выпуске электрокаров в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+