Автозавод ГАЗ увеличил продажи в России на 17% в сентябре 2021 года

Горьковский автозавод в прошлом месяце передал в руки покупателей 5199 экземпляров LCV, что говорит о 17-процентном росте спроса. Если сравнивать с сентябрем 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод ГАЗ увеличил продажи в России на 17% в сентябре 2021 года
С января по сентябрь в России автопроизводителю удалось реализовать 38802 авто с логотипом ГАЗ (+22%). В итоге доля отечественной компании на российском рынке LCV достигла отметки в 42,4%, подсчитали специалисты АЕБ.

Бестселлером в сегменте LCV, как и прежде, становится «ГАЗель», чьи сентябрьские продажи выросли на 13% до 4347 экземпляров (+13%). Продажи ГАЗ «Соболь» тоже показали положительную динамику: 41-процентный рост или 852 сделки. 

Напомним, в мае ГАЗ запустил серийное производство нового коммерческого автомобиля «ГАЗель NN». Сначала автопроизводитель поставил на конвейер бортовые модификации, а также цельнометаллические фургоны полной массой 3,5 т и микроавтобусы.

В будущем это семейство пополнят шасси, фургон-комби и спецтехника для самых разных нужд.


Ранее наш портал рассказывал, какие проблемы возможны у автомобилистов в РФ из-за шин другого размера. Причём одним штрафом дело может не ограничиться.  

Юрист пояснил, какие проблемы возможны у автомобилистов в РФ из-за шин другого размера

На каких шинах можно ездить, указывается в ОТТС на каждую конкретную модель. А ещё эту полезную для каждого автовладельца информацию можно найти на наклейке в дверном проеме авто.

Экспериментов с разрешёнными размерами покрышек могут обернуться административным штрафом и не только. Правила дорожного движения содержат перечень неисправностей и условий, при которых ездить на машине запрещено. В пункте 5.4 прописано, что автомобиль с покрышками, по размеру и допустимой нагрузке не соответствующими конструкции ТС, эксплуатировать нельзя. Другой пункт 7.18 предупреждает водителей, что вносить изменения в конструкцию автомобиля без разрешения Госавтоинспекции также не разрешается, пишет Autonews. В противном случае придётся заплатить штраф в 500 рублей, напоминает ведущий специалист юридической службы Орест Мацала. Такое нарушение инспектор ГИБДД может зафиксировать во время обычной проверки. При этом он попросит автовладельца устранить его. Если водитель проигнорирует это требование, то заработает совсем другая статья: неповиновение законному требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). Такой проступок накалывается жёстче: штраф от 2000 до 4000 рублей. Альтернатива - арест на срок до 15 суток либо обязательные работы до 120 часов. Чтобы законно ездить на шинах с дисками увеличенного размера, нужно оформить внесение изменений в конструкцию авто. Для этого придётся посетить специальную лабораторию, где проверят безопасность новых колёс. С разрешением от специалистов можно идти в ГИБДД и ставить автомобиль на учёт. Если переделку признают незаконной, а автовладелец не устранит нарушение в указанный срок, то машину снимут с учёта с изъятием СТС и регистрационных знаков. Ранее наш портал рассказывал, что экспорт машин из Южной Кореи упал на 20,7% в сентябре 2021-го. К этому привёл глобальный дефицит полупроводников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+