В России 15% всех SUV оснащаются дизельным двигателем

Это выше, чем в среднем для автопарка России. Однако значительно уступает лидирующему по этому показателю сегменту пикапов.

Комментировать
Поделиться:
В России 15% всех SUV оснащаются дизельным двигателем
Эксперты портала «Автостат» рассказали, сколько машин в каждом сегменте имеет под капотом дизельный мотор. Всего в российском автопарке насчитывается 2,5 млн авто с дизельной силовой установкой, что составляет долю в 5,4% от общего количества.

При этом в зависимости от сегмента авто разница в количестве довольно существенная. Лидером по доле таких авто является сегмент пикапов – у 72% машин есть дизельный мотор. В абсолютных числах это 209 тыс. экземпляров.

А вот лидером по общему количеству машин являются кроссоверы и внедорожники – в России сейчас насчитывается 1,7 млн дизельных машин этого сегмента.

Это 15% от общего количества. Для F-класса это 18 тыс. шт. или 12,2%.
Если говорить о минивэнах, то здесь зарегистрировано 94 тыс. дизельных машин с долей 7,3% от общего количества. Также стоит отметить бизнес-седаны E-класса (99 тыс. шт., 6,6%).



Ранее мы рассказывали, что внедорожник УАЗ «Патриот» вошел в число лидеров российского авторынка в РФ в сентябре 2021 года. Объем продаж этого автомобиля вплотную приблизился к 1,5 тыс. шт.
16 Октября, 2021 г.

Бренд Ferrari представит новый гиперкар линейки Icona 15 ноября 2021 года

При этом мероприятие пока особо не анонсируют. Новый автомобиль также является загадкой.

Итальянский производитель суперкаров в следующем месяце готовится представить новый автомобиль. Речь идет о гиперкаре линейки Icona. Для этого 15 ноября будет организовано специальное мероприятие. Официальных подробностей о машине пока нет, поэтому приходится отталкиваться от инсайдерской информации. Новый гиперкар должен получить платформу LaFerrari Aperta, а внешность будет отсылать нас к модели 330 P4, которая была популярна в 60-х годах прошлого века. Один из VIP-клиентов итальянского бренда опубликовал пост с приглашением на закрытое мероприятие. Вероятно, именно там впервые и покажут новую модель линейки Icona, а официальной презентации перед широкой публикой придется ждать до 21 ноября. В качестве силовой установки будет использоваться классический мотор V12, который мы знаем по 812 Competizione. Дополнительной гибридной составляющей быть не должно. Рабочий объем мотора составляет 6,5 литра, а работать он будет в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Сейчас в линейке Icona есть два спидстера - Ferrari Monza SP1 и SP2. А тем временем компания Toyota представила новое исполнение популярного кроссовера RAV4. Автомобиль получил слово Adventure в названии и будет предназначен для езды в сложных условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+