Классический Porsche 356 превратили во внедорожник для полярников

Женщина планирует установить рекорд скорости на суше в Антарктиде на диком Porsche 356. 55-летний Porsche оснащен гусеницей на задних осях и лыжами спереди.

Комментировать
Поделиться:
Классический Porsche 356 превратили во внедорожник для полярников
За последние несколько лет Рене Бринкерхофф и ее команда Valkyrie Racing путешествовали по всему миру, участвуя в гонках ради установления рекордов скорости. Управляя классическим Porsche 356, она покоряла бездорожье на шести из семи континентов Земли, собирая при этом деньги, чтобы помочь в борьбе с торговлей людьми. Добраться до Антарктиды непросто, не говоря уже о гонке там на Porsche.



И все же у нас есть изображения сильно модифицированного Porsche 356 на гусеницах и лыжах.

Антарктида станет кульминацией проекта 356 Valkyrie Racing, который был запущен в 2017 году и уже прошел на дистанции в 32 188 км в некоторых из самых негостеприимных регионов мира на шести континентах. Путешествие на последний континент в настоящее время документируется в аккаунте команды в Instagram.

Последний этап этой автомобильной миссии - 356 миль по Антарктиде - ода старинному Porsche, на котором будет ездить Бринкерхофф. Однако нельзя просто покататься в Антарктиде на обычной машине. 55-летний Porsche оснащен гусеницей на задних осях и лыжами спереди. Среди прочего, есть лебедки в задней части, бортовой комплект для выживания и специальное заднее окно, чтобы помочь в экстренной эвакуации, если машина прорвется сквозь лед. 

После завершения ралли на 356 миль Бринкерхофф совершит спринт по замерзшей ледяной взлетно-посадочной полосе на леднике Юнион, где теоретически будет установлен новый рекорд скорости. Неясно, останутся ли гусеницы и лыжи на машине для этого, или она будет ездить на более обычных шипованных шинах. Учитывая, что взлетно-посадочная полоса вмещает большие самолеты, можно с уверенностью предположить, что опасения по поводу прорыва легкого Porsche 356 1956 года под лед минимальны.



Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Acura NSX Type S 2022 смог установить рекорд скорости. Команда премиального бренда Acura сумела установить новый рекорд скорости на автодроме Лонг-Бич, США. NSX Type S версии 2022 модельного года смогла проехать трассу на три секунды быстрее предыдущего рекорда.

Бренд Subaru представит в Австралии универсал Subaru WRX нового поколения

Японский автопроизводитель анонсировал универсал Subaru WRX версии 2022 модельного года. В опубликованном пресс-релизе говорится, что новинку в первую очередь получат клиенты из Австралии.

Хорошая новость заключается в том, что Subaru WRX Sportwagon 2022 года уже представлен. Плохая новость заключается в том, что, по крайней мере, на данный момент модель является эксклюзивной для Австралии. Это прискорбно, потому что он выглядит великолепно и будет иметь немного больше практичности, чем версия модели в кузове седан. Модель поступит в продажу во втором квартале 2022 года. «WRX Sportswagon предлагает австралийцам дополнительную версию этой высокопроизводительной машины с повышенной практичностью для повседневного использования», - сказал генеральный директор Subaru Australia Блэр Рид.  «WRX Sportswagon будет самостоятельной моделью, причем как седан, так и Sportswagon будут иметь уникальные спецификации, адаптированные к их аудитории». Эстетически WRX Sportswagon во многом идентичен Subaru Levorg. Единственные отличия - нижняя панель и колеса. Subaru не опубликовала никаких фотографий интерьера WRX Sportswagon. Предположительно, он получит такие же спортивные сиденья и отделку салона, как и седан. Вероятно, также будет доступен 11,6-дюймовый информационно-развлекательный экран. У него есть Apple CarPlay, Android Auto и Bluetooth. Клиенты могут перейти на аудиосистему Harman Kardon с 11 динамиками. Силовая установка идентична седану WRX. Это дает ему 2,4-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель мощностью 271 л.с. и крутящим моментом 349 Нм. Двигатель соединяется либо с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с вариатором Subaru Performance Transmission. Естественно, есть полный привод. На данный момент нет никаких признаков того, что WRX Sportswagon поступит на рынки за пределами Австралии. Седан 2022 WRX поступит в продажу в начале 2022 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Subaru представит модель Subaru Impreza нового поколения в ноябре 2022 года. Японский концерн Subaru презентует обновленную генерацию Impreza в ноябре следующего года. Об этом пишет зарубежный портал Best Car, ссылающегося на производственный план бренда из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+