"Заряженный" Honda Civic Type R впервые заметили на Нюрбургринге

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом мощнейшего Honda Civic Type R. Новинка впервые была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженный" Honda Civic Type R впервые заметили на Нюрбургринге
Honda Civic Type R гоняет по Нюрбургрингу в этом новом видео и нескольких "шпионских" снимков. Инженеры автопроизводителя продолжают "одевать" автомобиль в розоватый камуфляж, который действительно выделяет модель.

По словам зарубежных журналистов, которые и делали эти фотографии, это самый первый круг нового CTR по знаменитой гоночной трассе. Как ни странно, команда разработчиков в общем случае проехала только один круг по Нюрбургингу.



Civic Type R тестируется в не самом плотном камуфляже и, похоже, не имеет каких-либо панелей, скрывающих детали производственной спецификации.

 Спереди большой трапециевидный впускной патрубок в нижней части бампера, а с каждой стороны большего отверстия есть вентилируемые впускные отверстия.

Сбоку за темными колесами видны тормоза Brembo с пятью парами V-образных спиц. Боковые пороги имеют плавники с каждой стороны прямо перед задними колесами.


Задняя часть авто имеет огромное антикрыло, которое крепится на довольно высоком месте у хэтчбека. Также есть спойлер на конце задней части машины. Комбинация антикрыла, заднего дворника и спойлера заставляет задуматься, не будет ли проблема с обзорностью сзади для водителя.

В измененном заднем бампере есть место для трех выхлопных отверстий. Труба посередине имеет больший диаметр, чем трубы снаружи.

Текущие отчеты предполагают, что новый Civic Type R имеет улучшенную версию 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. У него может быть немного больше, чем нынешние 306 лошадиных сил (228 киловатт). Судя по шпионскому видео, силовая установка издает агрессивный звук с глубоким рычанием.

Ожидайте, что новый Civic Type R дебютирует в следующем году и поступит в продажу в 2023 году. Для европейцев это будет последняя новая Honda с чисто бензиновым двигателем.



Не так давно, наше издание писало о том, что появились первые фотографии салона нового хот-хэтча Honda Civic Type R. «Заряженный» хэтчбек Honda Civic Type R впервые показал свой интерьер. Изображениями делится зарубежный портал Carscoops. На снимках мы видим удобные кресла с развитой боковой поддержкой и интегрированными подголовниками, а также отделку из алькантары.

Lexus представил багги с водородным двигателем внутреннего сгорания

Японский премиум-бренд представил перспективный внедорожник с водородным двигателем. Таким образом, Lexus продолжает инвестировать в водородные технологии.

Lexus LX версии 2022 модельного года дебютировал вчера. Но это был не единственный автомобиль Lexus, появившийся на специально организованном мероприятии. Ближе к концу пресс-конференции Lexus упомянул еще кое о чем - концепции внедорожника Lexus, багги бронзового цвета, двигатель которого работает на водороде. Концепт включает в себя водородный двигатель внутреннего сгорания, который в качестве побочного продукта производит только воду, что, безусловно, является экологически чистым продуктом.  Другие подробности о квадроцикле остаются неизвестными, хотя в коротком видео рассказывается, что он преодолевает различные участки местности, включая глубокие лужи, грязные насыпи и неровные участки бездорожья. Мы сомневаемся, что Lexus выходит на арену квадроциклов, но это интригующая концепция, воплощенная в элегантном, маневренном и приятном дизайне. Однако одна вещь, которая не вызывает удивления, - это водородный двигатель внутреннего сгорания квадроцикла. В начале этого года Toyota продемонстрировала 1,6-литровый трехцилиндровый водородный двигатель с турбонаддувом на Corolla, модифицированную версию того, что использовался в GR Yaris. Тойоте пришлось изменить систему зажигания двигателя и систему подачи топлива, чтобы он работал с водородом, хотя он работает во многом как традиционный бензиновый двигатель, но без вредного выхлопа. Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил новый внедорожник LX600 с пневмоподвеской и VIP-версией. Обновленный Lexus LX сочетает в себе роскошь с подлинными внедорожными качествами. Новая генерация вышла спустя 14 лет после презентации актуальной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+