Производство электрических фургонов Ford Transit в РФ начнется в 2023 году

Автопроизводитель планирует поставить новый коммерческий электрокар на конвейер завода в Елабуге.

Комментировать
Поделиться:
Производство электрических фургонов Ford Transit в РФ начнется в 2023 году
В России уже в 2023 году планируют наладить серийное производство электрического фургона Ford Transit. Такими планами с «Известиями» поделился президент СП «Соллерс Форд» Адиль Ширинов.

По его словам, в будущем году марка привезет к нам электрический Transit для работы с российскими клиентами. Он также поделился информацией, что в ближайшей перспективе выпуск батарейного фургона будет налажен на елабужском предприятие в Татарстане. И по самым оптимистичным прогнозам произойдёт это уже в 2023-м. 

Электрокар Ford Transit может быть востребован среди международных компаний, которые активно заботятся об экологии, например, Ikea.

Также автопроизводитель ожидает спрос на новинку среди тех российских фирм, кого интересует переход на электрический транспорт.

  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры недорого чешского седана Skoda Slavia. Новинка выйдет на авторынке Индии. 
14 Октября, 2021 г.

Представлены первые рендеры недорого чешского седана Skoda Slavia

Эту модель с символичным для компании именем автопроизводитель разрабатывал специально для авторынка Индии. Отсюда и ее обещанный  недорогой прайс.

На прошлой неделе мы наконец-то познакомились с внешностью нового бюджетного седана Skoda Slavia благодаря первому официальному тизеру. Теперь же дизайнеры портала «Колеса.ру» представили своё видение будущей новинки. К слову, свое имя новый седан получил в память о прошлом компании, когда та занималась выпуском велосипедов. Они продавались под маркой Slavia. На индийском авторынке новый чешский седан займёт место Rapid. Эта модель являлась перелицованным Volkswagen Polo предыдущего поколения. Лицевую часть нового седана Skoda Slavia украшает фирменная радиаторная решётка с немного угловатым дизайном. По бокам от неё расположилась тонкая головная оптика. Дополняют образ аккуратный бампер, новые зеркала заднего вида, оригинальные задние фары, выштамповки в нижней части дверей и пр. Базироваться новинка будет на платформе MQB-A0-IN, которая создавалась специально для Индии. Это более простая модификации глобальной архитектуры MQB. Ожидается, что в моторную гамму бюджетного седана войдут бензиновые турбомоторы: 1.0 TSI с отдачей 115 л.с. и 150-сильный 1.5 TSI. Премьера новинки намечена на декабрь 2021-го.  А тем временем стало известно, что индийский кроссовер Tata Punch заработал 5 звезд в краш-тестах Global NCAP. Сами эксперты не ожидали от нового компактного паркетника такого впечатляющего результата. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+