Российские внедорожники Lada Niva Travel начали продавать в автосалонах Иордании

Официальный дилер российского бренда Lada в Иордании проинформировал о начале реализации модели Niva Travel.

Комментировать
Поделиться:
Российские внедорожники Lada Niva Travel начали продавать в автосалонах Иордании
 Внедорожные модели Chevrolet Niva не продавали за границами стран СССР, однако после возвращения модели тольяттинскому производителю «АвтоВАЗ» ситуация кардинально поменялась. Минувшей весной модель внедорожника в исполнении Travel появился на авторынке Боливии. В октябре внедорожник добралась и до иорданского авторынка.

 Согласно сообщениям портала Wroom.ru, стоимость «Нивы» в Иордании достигает 18 тысяч динаров. При переводе на рубли получилась сумма в 1,8 млн рублей по нынешнему курсу валют. В российских же автосалонах модель можно приобрести от 820 тысяч 900 рублей.

Бренд Lada вернулся в Иорданию четыре года назад. Местные автолюбители могут приобрести модели «Гранта», «Веста», «Ларгус» и культовая «Нива» в версии Legend.
 Иорданский авторынок невелик по объёму реализации. Здесь продают всего 29 тысяч новых автомобилей в 2020 году. Наибольшим спросом здесь пользуются иномарки Toyota. Этому бренду здесь принадлежит каждое третье реализованное авто. В перечне моделей самым популярным считается Land Cruiser с долей рынка в 16%.

Niva_Travel_004.jpg

 Читайте также о том, что российская модель LADA Niva Legend переделали в 6-колесный вездеход в Колумбии.

Посмотрите на первую гонку летающих автомобилей

В интернете появилось видео, на котором показана первая гонка среди летающих гоночных автомобилей. В числе прочего, компания-разработчик этих машин проверила свои системы предотвращения столкновений.

Автопроизводители и различные компании явно полны решимости сделать летающие автомобили реальностью, невзирая на ограничения и опасности. Было показано бесчисленное множество концепций и дано множество обещаний, но они все еще остаются лишь мечтой. Маловероятно, что такие ТС станут реальностью в ближайшем будущем, хотя такие компании, как Alauda Aeronautics, пытаются сделать большие шаги к тому, чтобы воплотить эту идею в жизнь. Компания разрабатывает Airspeeder, новый гоночный летающий электромобиль. Электрический аппарат вертикального взлета и посадки проходит испытания, и недавно компания собрала вместе пару подобных авто для подготовки к старту гоночной серии EXA, которая стартует в конце этого года.  Пилоты с помощью специализированных терминалов удаленного доступа будут управлять транспортными средствами в этих гонках. Одним из ключевых аспектов тестирования безопасности транспортного средства является его уникальная система предотвращения столкновений, в которой используются технологии LiDAR и радаров для создания виртуального силового поля вокруг каждого транспортного средства.  «Гонки предоставляют место и пространство для развития давно обещанных электрических летающих автомобилей», - сказал Мэтт Пирсон, основатель Airspeeder. «Ключом к этому является создание систем и технологий, которые гарантируют, что они могут безопасно летать в непосредственной близости».  Текущая версия автомобиля, Mk3, весит около 100 килограммов без человека и может развивать скорость более 120 км/ч. В конструкции ТС также используется много углеродного волокна - оно находится в фюзеляже, кузове-монококе и раме. Замена аккумуляторной батареи происходит быстро благодаря системе снятия и замены автомобиля «скользящий и фиксирующий». Команды смогут выбирать из батарей разного размера, что позволит делать быстрые пит-стопы и интересные гоночные стратегии. Не так давно, наше издание писало о том, что гоночный пикап Toyota Tundra нового поколения получил версию для NASCAR. На гоночной трассе Las Vegas Motor Speedway концерн Toyota Motor продемонстрировал болид Tundra TRD Pro. Эта новинка будет участвовать в американской серии автогонок на пикапах NASCAR Camping World Truck Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+