Volkswagen разработает автомобиль скорой помощи Envisions ID Buzz с автопилотом

В 2025 году на службу поступит автономная скорая помощь Volkswagen Envisions ID Buzz. Немецкий автопроизводитель также представил беспилотный транспортировочный фургон и такси.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen разработает автомобиль скорой помощи Envisions ID Buzz с автопилотом
Volkswagen занят работой над несколькими новыми электромобилями, среди которых - серийная версия ранее показанного концепта ID Buzz. Электрический автобус превратится из концептуального авто в серийную модель в следующем году и поступит в продажу к концу 2023 года. Мы видели его прототипы на дорогах общего пользования, и автопроизводитель даже дал нам предварительный обзор на этот автобус с помощью специально построенного тестового ID Buzz. Наше внимание привлек еще один прототип, который немного отличается от всех предыдущих концепций Buzz.



 В рамках конгресса ITS в Гамбурге компания Volkswagen Commercial Vehicles представила прототип автономной машины скорой помощи на основе ID Buzz. 


«Как дизайнеры, мы - люди, которые придумывают эти новые условия жизни. Чтобы действительно проникнуть в чью-то голову в будущем и предложить им разные вещи, проанализировать их потребности и различные варианты использования, а затем определить транспортное средство из основных требований. Это то, что должен делать дизайн будущего», - объяснил во время мероприятия Альберт Кирцингер, руководитель отдела дизайна VW для коммерческих автомобилей.

В видеоролике также представлены несколько других автономных концепций, в том числе такси без водителя, фургон для доставки и своего рода мобильный офис на колесах. Немецкий автопроизводитель подчеркивает, что эти концепты оснащены интерьерами, сделанными в основном из переработанных материалов, таких как промышленные отходы, рыболовные сети и другие. Они используются для создания ковров и ковриков, а также для дверных стекол и компонентов приборной панели.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford представила в Европе новый компактвэн Ford Tourneo Connect на базе VW Caddy. Состоялась официальная презентация Ford Tourneo Connect 2022 модельного года. Машина по суди, является модернизированной версией VW Caddy. Среди всего прочего, новинка может предложить своим покупателям два двигателя, две трансмиссии и доступную систему полного привода.

Бренд КАМАЗ презентовал газовую модификацию флагманского тягача КАМАЗ-54901

Автопроизводитель КАМАЗ презентовал новую версию магистрального тягача генерации К5 во время проведения Петербургского международного газового форума. Речь идет о модели КАМАЗ-54901, способной работать на сжиженном природном газе (СПГ).

 На одном подзаряде тягач способен проехать 1 400 км. Он укомплектован современным газовым 450-сильным агрегатом Р6. Рабочий объем этой силовой установки достигает показателя в 11,6 литра. В результате технические возможности газовой установки «КАМАЗ» дотянули до уровня дизельной, отмечают в пресс-центре концерна.  Директор по газомоторной технике КАМАЗа Евгений Пронин уточнил, что в нашей стране грузы транспортируются на огромные расстояния, поэтому снижение затрат на перевозки считается актуальным вопросом. Применение газомоторного топлива позволяет компаниям экономить. В связи с этим КАМАЗ организовал сборочный процесс новой линейки магистральных тягачей, которые одновременно функционируют на компримированном и сжиженном природном газе.  Читайте также о том, что «КамАЗ» на 21% увеличил выпуск готовой продукции по результатам работы с января по сентябрь этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+