Электрический Volkswagen ID.3 стал настоящим хитом продаж в Европе в первый год

Запуск продаж этого автомобиля несколько раз откладывался из-за проблем с программным обеспечением. Однако продажи машины оправдали все вложенные в нее силы.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Volkswagen ID.3 стал настоящим хитом продаж в Европе в первый год
Специалисты портала «Автостат» рассказали, что полностью электрический автомобиль Volkswagen ID.3 пользовался огромным спросом в первый год своего пребывания на европейском рынке. Отметим, что за 2021 год этот автомобиль заказали уже 144 тыс. человек.

И главное, что половина из них ранее никогда не владела машинами Volkswagen. Становится понятно, что в Volkswagen очень серьезно подошли к словам о смещении позиций Tesla к 2025 году. В Европе именно Volkswagen ID.3 является лидером рынка, а с точки развития инфраструктуры это действительно сейчас главное направление.

Если сравнивать с другими новыми моделямиVolkswagen, то они в среднем приносят 36% новых клиентов – отставание в 14% от ID.3 довольно существенное. По итогам августа именно Volkswagen ID.3 стал бестселлером среди электрических машин на таких крупных рынках как Германия, Великобритания, Швейцария, Ирландия и Австрия.

Напомним, что производят электрокар на заводах в Цвиккау и Дрездене. Для удовлетворения спроса производство работает без остановок в 3 смены, а объем выпуска достигает 1 200 шт. каждый день.
Еще больший успех может ждать модель осенью, когда она выйдет на китайский автомобильный рынок. Единственная возможная проблема – это дефицит электроники, который может стать препятствием для бесперебойного производства. В ходе опроса клиенты Volkswagen рассказали, что выбирают ID.3 за отсутствие вредных выбросов, новые технологии, а также субсидии от государства на покупку нового авто с электромотором.



А тем временем стало известно, что новое поколение BMW 7-Series получит полностью электрическую версию. Флагманский электрокар получит имя i7 и должен быть представлен ближе к концу 2022 года.

Поставщик LG компенсирует GM $1,9 млрд издержек из-за отзыва электромобилей Chevrolet Bolt

Поставщики аккумуляторов GM, LG Chem и LG Electronics, выплатят автомобилестроителю в общей сложности 1,2 миллиарда долларов за отзыв, который затрагивает более 140000 электромобилей Chevrolet Bolt и EUV, построенных в период с 2017 по середину 2021 года.

Компенсация в $1,9 млрд позволит концерну из США оплатить половину убытков в 2 млн долларов из-за отзывной кампании. В октябре бренды начнут менять аккумуляторы, чтобы устранить риск пожара, вызвавшего отзыв.  По словам вице-президента GM Шилпана Амина, LG является ценным поставщиком для автогиганта GM. Инженерные и производственные группы компаний продолжают совместную работу для ускорения производства усовершенствованных аккумуляторных модулей. Специалисты намерены приступить к ремонту машин в октябре 2021 года. Разорванный анод и сложенный сепаратор в батареях, поставляемых GM компанией LG Energy Solution, стали причиной появления проблем, с которыми столкнулся Bolt.  В заявлении поставщика говорится, что не все батареи придется полностью заменить. Недавно выпущенные аккумуляторные модули выборочно поменяют после проверки диагностического программного обеспечения.  GM ранее заявляла, что работает над новым программным обеспечением, которое сможет быстрее распознавать аномалии в батарее, чтобы лучше защитить свои электромобили от пожаров в будущем.  LG Energy Solution и GM строят два совместных предприятия по производству аккумуляторных батарей в США, поскольку они планируют ускорить производство электромобилей. Поэтому доверие потребителей к технологии будет иметь важное значение.   Читайте также о том, что автогигант GM завершил судебный процесс против Ford из-за названия BlueCruise.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+