В России может появиться седан Chevrolet Onix узбекской сборки

Узбекский автозавод UzAuto Motors, ответственный за производство для России хэтчбеков Chevrolet Spark, намерен доставлять в нашу страну малогабаритный седан Chevrolet Onix.

Комментировать
Поделиться:
В России может появиться седан Chevrolet Onix узбекской сборки
 В автосалонах России могут организовать продажи седанов Chevrolet Onix. Об этом 12 октября сообщает издание «Газета.Ru».

 За продажу машин ответственным могут назначить официального дистрибьютора доступных по цене иномарок Chevrolet. Речь идет о дилере «Келес Рус». Начало реализации новинки запланировано на конец следующего года или на первый квартал 2023-ого. К этому сроку
Chevrolet Onix из Узбекистана пройдет полный цикл тестирований для проверки работоспособности модели в разных климатических поясах нашей страны.

  Отметим, что седан Chevrolet Onix второй генерации презентовали весной 2019 года в КНР. После российского дебюта модель отправилась на бразильский рынок, где получил звание самого продаваемого автомобиля в автосалонах южной Америки.

  Модель, сконструированная на упрощенной архитектуре Chevrolet Cruze, доступа в автосалонах Бразилии с единственной однолитровой турбированной «тройкой». Она может работать на бензине и этаноле. В первом случае выжимная сила достигает 114 «лошадей», во втором – 116 сил. В паре с ними функционирует 6 МКПП или 6 АКПП.

  Прайс-листы на седан запрашивают минимальную сумму в 890 тысяч рублей по актуальному обменному курсу.
Salon-Chevrolet-Onix.jpg

  Читайте также о том, что концерн Chevrolet показал рекордный рост продаж автомобилей в России в сентябре 2021 года.

12 Октября, 2021 г.

Новая линейка BMW 7-Series получит полностью электрическую версию i7

Таким образом, премиальный электрокар Mercedes-Benz EQS недолго продержится без главного конкурента. Пока же подробностей о новинке не так много.

Немецкая компания BWM в конце 2022 года должна презентовать новое поколение премиального седана 7-Series. И судя по всему, нас ждет революция. После обновления мы увидим не только автомобиль с классическим ДВС, но еще и полностью электрическую версию. Электрокар должен получить название i7. Отметим, что новая модульная платформа немецкого бренда станет очень гибкой и позволить использовать классические и полностью электрические моторы. После появления такой информации в Сети уже показали рендеры новинки. Однако как будет выглядеть электрическая версия, сказать довольно сложно. Дизайнеры пока оставили гигантские «ноздри» решетки радиатора, а в целом аэродинамика кузова будет напоминать недавно представленный электрический кроссовер iX. Не исключено, что для i7 также выпустят вариант с удлиненной колесной базой. Пока технические подробности держатся в секрете. Однако по внутренней информации, BMW i7 станет самым мощным электрокаром марки. Также должен приятно порадовать и запас хода – новинка должна составить конкуренцию Tesla Model S Long Range, которая без подзарядки преодолевает 775 км пути. А тем временем стало известно, что российские дилеры BMW повысят стоимость своих автомобилей с 1 ноября 2021 года. В стоимости вырастут практически все модели премиального немецкого бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+