Дизайн Mazda CX-50 2023 появился на патентных изображениях

В патентное бюро были поданы изображения, которые показывают нам, каким будет дизайн Mazda CX-50 2023 модельного года. Дебют кроссовера планируется в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Дизайн Mazda CX-50 2023 появился на патентных изображениях
Mazda полностью осознает, что сегмент кроссоверов все еще процветает, поэтому она планирует представить четыре новые модели: CX-50, CX-60, CX-70 и CX-80. Более того, CX-90 также придет на замену CX-9 в Соединенных Штатах. CX-50 будет лидером, поскольку японской компания уже объявила, что начнет производство этого автомобиля в январе 2022 года на заводе Mazda-Toyota в Хантсвилле, штат Алабама.

До того, как это произойдет, официальный дебют модели намечен на следующий месяц на автосалоне в Лос-Анджелесе, и хотя более крупные кроссоверы компании будут более или менее глобальными моделями, CX-50 будет доступен только для США.

 Тем временем в сети появились изображения патентов, демонстрирующие настолько знакомый внешний вид.


Хотя мы не можем поручиться за подлинность этих дизайнерских эскизов, поскольку происхождение их неизвестно, логика подсказывает нам, что они слишком сложны, чтобы быть просто фейком. Это явно дизайн Mazda, судя по форме передней решетки, а общий внешний вид соответствует замаскированному прототипу, замеченному еще в мае в южной Калифорнии, США. 

Совершенно очевидно, что фары, представленные на патентных изображениях, соответствуют фарам тестового автомобиля, как и тонкие горизонтальные светодиодные полосы, установленные в бампере. Расположение датчика радара в центре такое же, как и форма четвертичного стекла. Углы задней фары также кажутся почти идентичными.

Подобно тому, как CX-30 присоединился к CX-3 в линейке Mazda как более просторный и, следовательно, более просторный вариант, более крупный CX-50 дополнит CX-5. Последний был недавно обновлен для модели 2022 года, и Mazda уже объявила, что CX-5 останется в модельном ряду бренда и будет постоянное улучшаться.


Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan Qashqai и Mazda RX-8 вошли в рейтинг ненадежных автомобилей с пробегом в России. На каждый автомобиль рано или поздно найдётся покупатель: потребности у всех автовладельцев разные. Однако есть такие машины, от покупки которых стоит воздержаться.

На тестах замечен прототип электрического Audi Q6 E-Tron

Западные издания опубликовали фотографии тестового прототипа электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron 2023 модельного года. Судя по всему, новинка получила свой серийный кузов. Отсутствуют последние задние фонари, но видна их форма.

В последнее время кроссоверный модельный ряд компании Audi резко вырос, и он будет продолжать расти, предлагая полностью электрические модели. В то время как Китай получит Q5 E-Tron как более модную версию Volkswagen ID.6 на базе платформы MEB, весь остальной мир сможет приобрести Q6 E-Tron. Q6 E-Tron - один из первых электромобилей на платформе PPE, разработанной Audi и Porsche.   Замеченный прототип немецкой новинки получил полностью серийный кузов, хотя на нем отсутствуют серийные задние фонари. Тем не менее, временные кластеры действительно показывают готовую к производству форму, и похоже, что камуфляж скрывает возможную светодиодную полосу, тянущуюся по всей ширине задней двери.  Несмотря на то, что технически он будет располагаться под более крупным E-Tron в модельном ряду электрических кроссоверов Audi, Q6 E-Tron может оказаться более просторным внутри благодаря своей специальной платформе, созданной для электромобилей. Напоминаем, что выпущенный в 2018 году E-Tron построен на электрической адаптации платформы MLB Evo, которая изначально была задумана для моделей с двигателем внутреннего сгорания, таких как Q7, Bentayga, Urus и Touareg.  Мы уже можем понять, насколько просторным будет Q6 E-Tron внутри, судя по большой длине колесной базы по отношению к общей длине автомобиля. Короткие свесы - особенно передний - означают, что расстояние между осями было максимальным, как и у других специализированных электромобилей, что должно привести к большому пространству для ног. Излишне говорить, что салон будет значительно просторнее, чем у Q4 E-Tron. Не так давно, наше издание писало о том, что обновленная Audi A4 2023 года получит новые двигатели ДВС. Audi A4 является эталоном на рынке, особенно в сегменте D. Бренд с четырьмя кольцами погружен в разработку нового поколения, которое появится в 2023 году и будет иметь новые двигатели внутреннего сгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+