Появилось первое фото салона китайского конкурента Hyundai Elantra от Changan

На шпионских фото раскрыли дизайн приборной панели нового седана Changan Uni-V. Эту модель называют серьёзным соперником Hyundai Elantra.

Комментировать
Поделиться:
Появилось первое фото салона китайского конкурента Hyundai Elantra от Changan
Фото салона нового китайского седана Changan Uni-V получилось весьма фрагментарно, да и качество снимка не балует особой детальностью. Однако для первого раза увиденного достаточно, чтобы сформировать определение представление об интерьере конкурента Hyundai Elantra.

Так мы видим, что новый поднебесный седан получил виртуальную приборку с большим экраном. Причём дисплей расположили максимально высоко ближе к лобовому стеклу. Такая компоновка удобнее для водителя: не придётся смотреть сквозь рулевое колесо.

Руль здесь, к слову, специально сделали компактнее, чтобы не мешать обзору. Центральная консоль с тачскрином мультимедиа развёрнута к водителю. А вот традиционных клавиш в салоне Changan Uni-V совсем мало.

Самая заметная - красная кнопка включения аварийной сигнализации рядом с водителем. 
Управлять трансмиссией помогает электронный джойстик. Внешне Changan Uni-V больше похож на лифтбек, хотя позиционируется именно как седан. В моторную гамму новинки, по слухам, могут войти два турбомотора: полуторалитровый 180-сильный и двухлитровый 233-сильный. 





А тем временем в интернете показали кроссовер Kia Sportage в базовой комплектации. Такой кроссовер получает механическую коробку передач. 

Продажи автомобилей LADA на Украине увеличились в четыре раза

За девять месяцев нынешнего года в автосалонах Украины местные дилеры смогли продать 1,4 тысячи новых легковушек LADA.

 Украинские дилеры бренда LADA смогли нарастить объем продаж почти в 4 раза по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года. Об этом сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТ».  По объему реализации на украинском авторынке бренд LADA вошел в рейтинг из 20 востребованных производителей с долей участия в 1,8%. В 2020 году этот показатель составлял всего 0,6%. Также стоит отметить, что бренд LADA демонстрирует лучшую динамику реализации на украинском рынке среди автопроизводителей из ТОП-10. Это можно объяснить доступной стоимостью благодаря локализации производства на конвейере Запорожского автозавода в сентябре прошлого года.   По статистике, 35% от всех реализованных машин LADA на авторынке Украины относится к клану моделей «Веста». Чаще всего украинцы выбирают седаны и универсалами SW Cross. 27% продаж на Украине приходится на седан «Гранту». Доля внедорожников Niva равна 22%. 16% распространяются на Largus и XRAY.  Читайте также о том, что с понедельника, 18 октября, волжский автозавод увеличит цены на модели LADA шестой раз с начала этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+