Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в сентябре впервые вошел в ТОП-25 российских бестселлеров

В целом китайская компания продолжает наращивать продажи своих машин на территории РФ, в том числе и за счет модернизации модельного ряда.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в сентябре впервые вошел в ТОП-25 российских бестселлеров
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились информацией о продажах новых машин марки Chery в РФ. В сентябре дилеры компании передали россиянам 3 488 новых машин, улучшив прошлогодний результат за тот же период в 2,3 раза.

Звание бестселлера уверенно завоевал высокотехнологиный кроссовер Tiggo 7 Pro – свой выбор на этом авто остановили 1 611 наших соотечественников. Это позволило модели впервые оказаться в ТОП-25 российских бестселлеров по итогам месяца.

Если говорить о трех кварталах 2021 года, то здесь дела у Chery идут просто замечательно – 24 688 проданных машин, что соответствует росту спроса в 5,1 раза. Напомним, что компания Chery уже успела обновить Tiggo 7 Pro.

В Китае модель уже продается, а в России она поступит к дилерам в 2022 году из-за необходимости прохождения сертификации.


А тем временем стало известно, что компания Volkswagen подняла стоимость машин в России. Рост цен коснулся двух моделей – седана и кроссовера.

В России разработали суперавтодом на базе ГАЗ «Садко Next» за 5,5 млн рублей

Серийный кемпер на базе шасси ГАЗ Садко Next - проект нижегородской фирмы «Форвард». Для специалистов компании это первый подобный автодом.

Кемпер от нижегородский мастеров, который удобен своими компактными размерами и оснащён всем необходимым в дальней дороге, оценили в 5,5 млн рублей. Причём, это минимальный ценник. В таком автодоме есть даже дровяная печь. Интересно, что первый кемпер уже нашёл своего владельца. На основу ГАЗ Садко Next нижегородские специалисты установили  фургон из композитных материалов на трубчатой раме, снабжённый утеплителем. Кузов намерено срастили с четырёхместной кабиной, что позволяет попасть в жилой модуль через салон, а не только через задние двери. Кемпер получает биотуалет, раковину, удобную душевую кабину, кондиционер и холодильник. Разработчики позаботились также о системах водо- и электроснабжения. Полноприводный кемпер приводит в движение 150-сильный дизель ЯМЗ на 4,4 литра. Автодом с максимальным оснащением стоит около 6,7 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen отзывает в России 476 кроссоверов Touareg из-за неправильных гаек. Все необходимые ремонтные работы - бесплатные. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+