Модель Kia XCeed получает специальную серию Black Xdition для Германии

KIA представляет новую спецверсию компактного кроссовера. KIA XCeed представляет собой более привлекательную и впечатляющую отделку с глянцевыми черными деталями, которые придают автомобилю элегантный и спортивный стиль. Он доступен с двумя бензиновыми двигателями для немецкого авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Модель Kia XCeed получает специальную серию Black Xdition для Германии
 KIA Xceed является одним из наиболее привлекательных кроссоверов в своем классе, с уникальным и очень спортивным дизайном. Немецкое подразделение корейской фирмы решило усилить свой элегантный и спортивный стиль новой спецверсией, которая пока продается только в Германии.

 С эстетической точки зрения KIA XCeed Black Xdition легко узнать по глянцевым черным деталям, таким как крышки зеркал, 18-дюймовые легкосплавные диски или панель крыши, элементы, которые контрастируют с цветом окраски кузова.

Внутри XCeed Black Xdition также царит особая атмосфера, т.к. передние сиденья имеют спортивную конфигурацию. Они обтянуты черной кожей и тканью с серой застрочкой и алюминиевыми педалями.
У такой версии появилось дополнительное оборудование со следующими элементами: умная система парковки, черная обшивка крыши и стоек, желтые анодированные вставки на приборной панели, передний парктроник, умная кнопка запуска, цифровая приборная панель с 2,3-дюймовым HD-дисплеем, обивка передней двери с контрастной желтой прострочкой, сиденье водителя с электрорегулировкой и функцией памяти.

  По желанию, можно добавить дополнительное оборудование за счет ассистента движения на перекрестках, помощника смены полосы движения, сенсорной двери багажника с электроприводом, подогрева задних сидений, индукционной зарядной станции для смартфонов и панорамной крыши. KIA XCeed Black Xdition доступен с двумя бензиновыми двигателями: 1.5 T-GDi 160 л.с. и 1.6 T-GDi 204 л.с. В паре с ними работает 8-ступенчатая ​​автоматическая коробка передач DCT с двойным сцеплением.

kia-xceed-black-xdition-202181720-1633633690_2.jpg

  Читайте также о том, что обновленный кроссовер Kia Cerato успешно стартовал на российском рынке.

Концерн Skoda сократит выпуск автомобилей на трех предприятиях из-за дефицита чипов

Концерн Skoda Auto снизит или полностью заморозит производство автомобилей на трех производственных площадках в Чехии по причине нехватки чипов. Такое заявление сделал глава Skoda Auto Сommunications Томаш Котера.

 Корректировка в работе заводов чешского бренда произойдет до конца этого года. Томаш Котера основной причиной называет недостаточное количество микросхем, необходимых для работы внутренней электроники машин. Концерн будет заниматься выпуском большого числа автомобилей, которые сейчас производятся на предприятиях марки.  Ранее бренд Skoda из-за той же проблемы уже приостанавливала производство автомобилей на 7 дней в конце прошлого месяца. Представитель чешской марки отметил, что дефицит микрочипов азиатского производства напрямую связан с пандемией.  Отметим, что 2 сентября из-за мировой нехватки электронных компонентов упали объемы производства легковушек Volkswagen. Эксперты Boston Consulting Group (BCG) прогнозируют, что по причине нехватки микрочипов в этом году во всём мире с конвейеров сойдут на 7–9 млн машин меньше.  Читайте также о том, что новый седан марки Skoda получит для рынка Индии имя Slavia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+