Hyundai Creta стала самым популярным кроссовером на рынке РФ в сентябре 2021 года

Автомобили сегмента SUV продолжают оставаться самыми массовыми у россиян. В сентябре бестселлером вновь стала Hyundai Creta.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Creta стала самым популярным кроссовером на рынке РФ в сентябре 2021 года
Эксперты АЕБ привели статистику продаж новых машин в России в сентябре 2021 года. Редакция портала Carsweek называет, какие кроссоверы и внедорожники россияне покупали чаще других. Лидирующую позицию занимает Hyundai Creta, который разошелся тиражом в 3 851 экземпляр. Правда динамика продаж тут сильно отрицательная – «минус» 50%.

Вторым по популярности стал японский внедорожник Toyota RAV4, который купили 3 416 раз, что на 17% меньше, чем в сентябре прошлого года. «Бронза» рейтинга у «народного» внедорожника Renault Duster (3 063 шт., -1,5%).

Немецкий Volkswagen Tiguan на этот раз стал четвертым – дилеры бренда смогли продать 2 318 таких машин (-36%). Следом расположились два кроссовера бренда Kia. Более компактный Sportage впереди с результатом 1 860 шт. (-36%).

А кроссовер Sorento купили 1 843 раза. Отметим, что он смог показать положительную динамику продаж – «плюс» 27%.
Седьмая позиция у японского Nissan X-Trail – в сентябре его купил 1 721 наш соотечественник (-25%). Более компактный Nissan Qashqai стал восьмым, показав результат в 1 614 реализованных авто (-20%). Лучшим среди китайских кроссоверов на этот раз стал Chery Tiggo 7 Pro -1 611 шт. Популярность этого кроссовера за год выросла в 5 раз. Дополняет ТОП-10 кроссовер Hyundai Tucson нового поколения, который в сентябре купили 1 577 жителей РФ (-45%).


А тем временем стало известно, что LADA Vesta стала самым продаваемым автомобилем в России в сентябре нынешнего года. Правда динамика продаж авто получилась отрицательной.

Гибридный ситикар FIAT 500 Hybrid дебютирует в спецсерии RED

Специальная серия RED входит в линейку гибридных автомобилей FIAT 500 Hybrid. Легкая гибридная версия популярного городского автомобиля FIAT имеет характерный внешний вид и интерьер. Все это в комплекте с полным оборудованием.

 FIAT подарит спецсерию RED большей части своего модельного ряда. Эта серия помимо отличного внешнего и внутреннего вида, отличается обширным оснащением. FIAT 500 Hybrid с легкой гибридной механикой присоединяется к остальной части семейства (500) RED.  Новый 500 RED Hybrid доступен в двух вариантах кузова: седан и кабриолет. Для своего создания FIAT взял за отправную точку оформление салона Dolcevita. Логотип edition присутствует на обеих стойках, а на решетке есть хромированные детали. Выделяется отделка дверных ручек.   Еще одна важная особенность версии RED edition — это полная стандартная комплектация. В списке возможностей указываются:  15-дюймовые легкосплавные диски, фиксированный люк, мультируль, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, ограничитель скорости, цифровое радио DAB, мультимедийная система Uconnect с 7-дюймовым сенсорным экраном.   Под капотом находится 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель Firefly, который развивает мощность в 70 л.с. и 92 Нм. Двигатель электрифицирован по 12-вольтовой Light Hybrid Technology (MHEV) и связан с 6-ступенчатой  механической коробкой передач и системой переднего привода.   Поскольку он классифицируется как гибридный автомобиль, 500 Hybrid имеет экологический значок ECO от DGT (General Directorate of Traffic) со всеми вытекающими отсюда преимуществами мобильности.   Читайте также о том, что Fiat, Jeep и RAM запускают спецмодели в рамках кампании по борьбе с пандемией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+