Автомобили Mazda в России стали дороже на 1,6 – 2,1% в октябре 2021 года

Японский автопроизводитель убрал из своего актуального модельного ряда для нашей страны одну модель и увеличил прайсы на оставшиеся.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Mazda в России стали дороже на 1,6 – 2,1% в октябре 2021 года
По данным портала «Цена Авто», компания Mazda свернула российские поставки кроссовера СХ-30 минимум до весны будущего года. Причина - глобальный дефицит микропроцессоров, из-за которого завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке перестал получать нужные 
машинокомплекты.

В настоящее время Mazda предлагает россиянам только три модели – седан Mazda6 и кроссоверы CX-5 и СХ-9. Все они в этом месяце получили прибавку, размер которой варьируется от 30 до 80 тысяч.

А ещё из перечня доступных в России авто убрали ограниченную серию Century Edition, посвящённую 100-летию со дня основания бренда. Такие «юбилейные» автомобили стали продавать у нас в мае этого года. Особое исполнение могли примерить седан Mazda6 и кроссоверы СХ-5 и СХ-9.

Сегодня доступные для покупки «Мазды» предлагаются по следующим рублевым ценам: 



При этом эксперты подчёркивают, что в таблице указана минимальная розничная цена от автопроизводителя. Реальные цены в автосалонах могут существенно отличаться от неё, поскольку в условиях дефицита товарных машин дилеры стали практиковать довольно приличные наценки.  

К примеру, для российского бестселлера марки, кроссовера СХ-5, средневзвешенная цена у дилеров в сентябре достигла отметки в 2 673 000 рублей.
В прошлый раз кроссовер СХ-9 и седан Mazda6 дорожали в августе на 15 000 – 40 000 рублей. Mazda CX-5 сохранял прайсы неизменными с июля после прибавки в 35 - 55 тысяч. 

  А тем временем читатели британской газеты The Sun назвали российский внедорожник Lada Niva крепким и надежным автомобилем. Эта вазовская модель все ещё продается на местном авторынке.

В США обнаружили кладбище из 13 старых экземпляров Porsche 928

Один из пользователей соцсети Facebook обнаружил кладбище с забытыми в поле Porsche 928. 13 машин стоят под открытым небом, ожидая, что кто-нибудь их спасет.

 Владельцем всех 13 экземпляров Porsche 928 оказался друг местного фермера. Он оставил их здесь и больше не возвращался за авто. По имеющейся информации, собственник иномарок жив, но потерял интерес к этим автомобилям. Сегодня их можно продать за хорошие деньги.  Porsche 928 гниют в поле, которое охраняют видеокамеры. После такой находки у многих появится мысль отправиться к месту находки, чтобы добыть запчасти. Спортивный автомобиль с передним расположением двигателя имел успех в Соединенных Штатах.  Эти машины сошли с конвейера в период с 1978 по 1995 году. За 17 лет они начали подгнивать.   В Интернете цены на Porsche 928 варьируются в зависимости от их состояния и типа двигателя. Модель систематически оснащалась двигателем V8 с рабочим объемом от 4,5 до 5,4 литра. Первый предлагает 240 лошадиных сил, а самая мощная версия GTS развивает 350 л.с.   Читайте также о том, что компания Porsche отзывает в России 20 новых спорткаров Taycan и Panamera.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+