Обновленная Toyota GR 86 получила широкофюзеляжный комплект Rocket Bunny от тюнеров

Японская тюнинговая компания TRA Kyoto только представила смелый широкофюзеляжный комплект Rocket Bunny для новой Toyota GR 86.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Toyota GR 86 получила широкофюзеляжный комплект Rocket Bunny от тюнеров
 Компания, которая продает свои обвесы под названием Pandem, долго работает над преображением японских спортивных автомобилей. Компания ранее уже разрабатывала обвесы для старой Toyota 86. Новый комплект для модернизированного GR 86 имеет такой же смелый вид. Он привлекает внимание, как и любой другой от TRA Kyoto, и радикально меняет внешний вид автомобиля.

 Передняя часть включает в себя совершенно новую панель с характерной решеткой радиатора и небольшой воздухозаборник вторичного воздуха прямо перед капотом. Также есть ярко выраженный сплиттер и аэродинамические утки, которые еще больше добавляют агрессии.

Продолжая изменения по бокам, расширились передние и задние колесные арки. Передние арки особенно интересны и имеют элемент, переходящий в ярко выраженные новые боковые юбки.
  Что касается задней части, она включает фиксированное крыло. Оно довольно хорошо дополняет спойлер с утиным хвостом, расположенным на задней двери. Также тонированы задние фонари, появился новый пакет бампера и диффузора.

  TRA Kyoto еще не сообщила, когда начнет поставлять образцы комплекта Rocket Bunny для GR 86, и не подтвердила, сколько будет стоить каждый комплект.

Rocket-Bunny-Toyota-GR86-6.jpg

  Читайте также о том, что японская компания Toyota опередила GM по объему продаж новых машин в США.

Москва собирается стать первой европейской столицей с беспилотными такси и трамваями

Об этом в беседе с корреспондентом газеты «Ведомости» рассказал руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. По его оценкам, произойдёт это «в скором времени».

Москве уготовлена роль первой европейской столицы с беспилотными такси. А ещё, по словам Максима Ликсутова, к 2030-му в столице запустят беспилотный трамвай, а также переведут все городские автобусы на электротягу. Чтобы беспилотники стали частью повседневной жизни москвичей, нужно около десяти лет, дал прогноз Ликсутовов. Распространение беспилотного транспорта поможет сделать столичные дороги безопаснее, а ещё беспилотники могут положительно сказаться не пропускной способности улиц.  Причём уже сейчас в одном из столичных депо из одного трамвайного вагона делают автономный транспорт благодаря оборудованию Яндекса. Когда беспилотный трамвай выйдет на маршрут, пока не сообщается. А вот число экспериментальных беспилотных такси в Москве составляет 150 единиц.  Причём на коммерческой основе такой транспорт могут начать использовать уже в этом году. Все это сделает Москву второй по счёту после Пекина мировой столицей с беспилотниками. В целом же российская столице активно переводит свой общественный транспорт на более экологичные рельсы. В этом году Москва не стала закупать автобусы на дизтопливе. До 2030-го весь городской транспорт в столице станет экологичным. Уже сейчас по столичным дорогам курсируют около 800 электробусов. С таким показателем Москва становится крупнейшим оператором подобного типа транспорта в Европе. Ранее наш портал рассказывал, что автомобили Kia на рынке России в октябре подорожали в девятый раз за 2021 год. В этот раз их стоимость выросла на 10-30 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+