В США выставили на продажу шестиколесный пикап с 8,7-литровым V8 мощностью 1440 л.с.

Кастомный пикап Chevrolet Silverado с 8,7-литровым бензиновым V8 и шестью колёсами ищет нового владельца на ebay.com. Стоит такой редкий пикап 98 000 долларов. Это порядка 7,15 млн рублей в переводе на наши деньги.

Комментировать
Поделиться:
В США выставили на продажу шестиколесный пикап с 8,7-литровым V8 мощностью 1440 л.с.
Пикап Chevrolet Silverado 2004 года выпуска стараниями команды очень творческих тюнеров превратился в безумный шестиколесный автомобиль.

 Специалисты нарастили грузовую платформу стандартной модели с помощью третьего моста. Интересно, что обе пары ведущих колёс двускатные. Чтобы шестиколесный пикап мог без проблем передвигаться по дорогам, тюнеры сменили заводской мотор, оснастив автомобиль бензиновым «атмосферником» V8 Vortec 8100.

Этот двигатель подвергли серьёзной модернизации, после чего он стал выдавать 1 444 л.с., а его рабочий объём вырос до отметки в 8,7 литра вместо стандартных 8,1 литра. Трансмиссия - «автомат» на пять ступеней от Allison.



А ещё переделанный пикап получил модернизированную подвеску, кастомное шасси и салон с отделкой из кремовой кожи.
Только вот фото интерьера продавец к объявление почему-то не прикрепил. Другие подробности нынешний владелец пикапа  обещает раскрыть по запросу от потенциального покупателя.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz начнет сборку моделей S-класса в Индии. Немецкий автопроизводитель решился на локализацию производства этой модели, чтобы сделать её доступнее для местных клиентов.

Компания Mercedes-Benz начнет сборку моделей S-класса в Индии

Такие автомобили будут предназначаться для местных клиентов марки. Причём локализация поможет сделать ценник на S-Class доступнее.

В Индии импортный S-Class оценивается минимум в 21 700 000 индийских рупий. Это больше 21,3 млн рублей в переводе на наши деньги. Для местного рынка это почти неподъемные деньги, во всяком случае для большинства населения. Однако скоро это семейство получит более привлекательный прайс за счёт локализации производства S-Class в Индии. Автомобили местной сборки, как ожидается, будут стоить от 17 500 000 индийских рупий (почти 17,12 млн рублей). Это все равно дорого, но экономия очевидна. Будут ли отличаться «индийские» Mercedes-Benz S-Class от машин для других рынков, пока не ясно. Однако новая мультимедиа с экраном на 12,8 дюйма портретной ориентации такому авто точно достанется. А ещё он получит виртуальную «приборку». При этом ряд премиальных опций исчезнет из перечня штатных: это, к примеру, система объемного звучания 4D Burmester S-Class или развлекательные экраны на задних креслах. А вот по технической части обойдётся без изменений. Для продажи будут доступны модификации S 400d и S 450 4MATIC. В первом варианте имеется 335-сильный мотор, а мощность второго составляет 367 л.с. Больше подробностей о S-Class индийского производства узнаем 7 октября. Ранее наш портал рассказывал, что Renault тестирует в Тольятти седан Renault Logan нового поколения для рынка России. Автомобиль пока сохраняет камуфляж, но благодаря инсайдерской информации мы знаем, на что он будет похож. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+