В РФ начался сезон замены летних автомобильных шин на зимние

В октябре открылся сезон «переобувки» автомобилей. В большинстве регионов из-за минусовых температур по ночам водители начали менять летнюю резину на зимнюю.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начался сезон замены летних автомобильных шин на зимние
Автоэксперты в начале сезона поделились советами о том, на что нужно обратить внимание перед выбором зимних шин.

 Российские водители чаще всего выбирают автопокрышки, основываясь на личных предпочтениях, а также климатических особенностях региона, где эксплуатируется автомобиль. Шипованная резина подходит для льда и снега, но при этом она шумит на асфальте, лучше сцепляясь с поверхность дорожного полотна.
 
Моделей машинных покрышек и их производителей очень много, поэтому водители опираются на опыт своих знакомых, других автомобилистов, а также смотрят результаты тестирования. которые проводят блогеры.
   Основным критерием износа покрышек любого сезона является остаточная глубина протектора. У моделей для зимы она должна достигать не менее 4 мм. Выяснить, насколько шины изношены, можно по выступам-индикаторам на дне канавок или благодаря показаниям спецприбора.

  Плюс ко всему, на шинах не должно быть очевидных дефектов. Они влияют на безопасность управления автомобилем и могут стать причиной аварий на дороге. Потеря даже незначительной части шипов негативно скажется на сцеплении во время езды по льду. При этом пару сезонов такие шины еще прослужат.

SI_003.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт Архиреев назвал российским автомобилистам основные схемы мошенничества на шиномонтаже в 2021 году.

Эксперты рассказали, что волнует автомобилистов в России в 2021 году

Наши автовладельцы обеспокоены ростом цен на топливо и автомобили, причём они готовятся к резкому подорожанию машин в ближайшие месяцы. Такой вывод сделали аналитики маркетплейса «Банкавто».

Выяснилось, что автовладельцев в России больше всего беспокоит рост цен на автозаправках. Такой вариант ответа выбрали сразу 74% респондентов. Вторым по популярности ответом стало подорожание машин - 59% голосов. В ТОП-10 причин, которые заставляют российских автомобилистов поволноваться, вошли качество дорог (31%), дорогое техобслуживание авто (23%), а также сложности с парковкой (20%), пробки (18%), налоги и штрафы (14%), постоянно дорожающая страховка (14%) и другое. Причём 5% опрошенных были обеспокоены поведением пешеходов. Интересно, что молодых респондентов в возрасте от 18 до 30 лет чаще всего волновало состояние наших дорог. А вот россияне в возрасте от 31 года до 55 лет среди причин, которые заставляют их поволноваться, чаще всего называли рост цен на машины. Участники опроса старше 55 лет волнуются из-за регулярно дорожающего топлива и техобслуживания авто, а также дорожных пробок.   Ранее наш портал рассказывал, что в Сети рассекретили внешность нового компактвэна BMW. Это следующее поколение BMW 2-Series Active Tourer. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+