Автоэксперт Константин Епанешников дал рекомендации автоводителям по выбору топлива в морозы

Оказывается, что в это непростое для автомобиля время года лучше всего заправляться топливом, одобренным автопроизводителем, и не экспериментировать.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Константин Епанешников дал рекомендации автоводителям по выбору топлива в морозы
Заправлять автомобиль нужно топливом с тем октановым числом, которое рекомендует сам автопроизводитель. Те, кто эти рекомендации проигнорирует, могут столкнуться с ремонтом двигателя. Об этом в беседе в с агентством «Прайм» рассказал директор по сервису и запасным частям “Авилон Volkswagen" Константин Епанешников.

Очень часто российские автовладельцы могут встретить в Сети совет, что зимой в бак авто лучше заливать без с большим или меньшим октановым числом.

Такая вариативность связана с наличием в составе современного топлива разных присадок, помогающих мотору работать при минусовых температурах. Причём не стоит забывать, что автомобиль, как правило, настроен на конкретный тип бензина, и сезон к этой важной характеристике не имеет никого отношения.

Так что заправляться зимой нужно таким типом топлива, который одобрен автопроизводителем, советует Епанешников.
Для заправки авто лучше выбирать крупные АЗС с надёжной репутацией и качественным топливом. Если автомобиль технически исправен, и заправили его хорошим бензином, то проблем с мотором в мороз возникнуть не должно. 



Ранее наш портал рассказывал, что представлен кастомный  Renault Twizy в стиле Формулы 1. Он немного отличается от оригинального формульного Twizy. 

В Японии автомобильный журналист Фумио Огава восхитился внедорожником LADA Niva из РФ

Таким мнением поделился журналист Фумио Огава, который сам довольно долго пользовался легендарным внедорожником.

Известный автожурналист из Японии Фумио Огава оставил очень лестные отзывы о российском автомобиле LADA Niva Legend. По его мнению, машина до сих пор остается актуальной и будет такой еще довольно долгое время. В этом году модель отмечает свое 45-летие. Фумио Огава отметил, что автомобиль не только прекрасно преодолевает бездорожье, но еще и является очень очаровательным. Из особенностей выделим отсутствие рамной конструкции кузова. Казалось бы, это должно помешать машине в условиях, когда нагрузки максимальные. Тем не менее, LADA Niva оставляет позади очень многих конкурентов, а вот ее стоимость значительно ниже. Фумио Огава признался, что в 80-х годах сам владел российским внедорожником. К его минусам он отнес слабую шумоизоляцию и невысокий комфорт в салоне. Сейчас LADA Niva также поставляют в Японию, однако совсем маленькими партиями. Ранее наш портал назвал ТОП-5 самых недорогих машин в кузове пикап на российском рынке. Наибольшее представительство в ТОП-5 получили китайские машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+