Марка BMW предлагает «безграничные» настройки с новой краской без распыления

Компания BMW теперь может рисовать дизайн на автомобиле без трафаретов. Новый процесс экономит время, краску и деньги. Бренд уже покзал новый процесс покраски на 19 нестандартных экземплярах M4.

Комментировать
Поделиться:
Марка BMW предлагает «безграничные» настройки с новой краской без распыления
 Любой, кто знаком с использованием аэрозольной краски, знает, как неприятно наносить слой только для того, чтобы обнаружить чрезмерное количество брызг на том, на чем вы не хотите красить. Новый процесс подачи заявки EcoPaintJet Pro на заводе BMW Group в Дингольфинге решает эту проблему.

 BMW придумала более простой метод нанесения сложных рисунков без трафаретов или маскировки на экстерьер автомобиля. Новую методику опробовали на заводе BMW Group в Дингольфинге.

Чтобы показать, процесс покраски, BMW выпустила серию из 19 M4 с нестандартным двухцветным рисунком и раскрашенными эмблемами M4 на капоте и задней двери.
Как следует из названия метода, EcoPaintJet Pro использует то, что BMW называет диафрагмой для нанесения цветных струй. Этоо позволяет получить четко очерченные края. Получается меньше отходов благодаря отсутствию избыточного распыления. Это приводит к экономии 6000 мегаватт-часов электроэнергии на каждые 7000 часов работы.

 Этот процесс позволяет наносить на автомобиль сложные полосы или другие рисунки. BMW утверждает, что таким образом можно было бы даже окрасить каждый внешний компонент, создав безграничные возможности для персонализации.

 Плохая новость об этих 19 специально окрашенных M4 заключается в том, что BMW не собирается их продавать. Купе попадут в собственный парк автопроизводителя. Серийные автомобили, использующие этот процесс, появятся в 2022 году.

bmw-m4-with-ecopaintjet-pro-nose-complete.jpg

 Читайте также о том, что BMW представила электрокар i3 Unique Forever Edition и три новые модификации кабриолета 4-Series.
2 Октября, 2021 г.

Дилеры в России начали принимать заказы на спецсерию Land Rover Defender V8 Bond

Внедорожник в новой специальной серии Defender V8 Bond доступен для бронирования в России. За вариант в кузове 90 придётся заплатить 10 794 000 рублей. Версия 110 стоит немного дороже - 10 969 000 рублей.

О появлении новинки в салонах дилеров в России, а также о рублёвых прайсах рассказывает пресс-служба Land Rover. Все внедорожники Land Rover Defender V8 Bond являются прообразом того Defender, что снялся в новом фильме о Джеймсе Бонде под названием «Не время умирать».  Эта спецсерия построена на недавно появившейся в продаже наиболее производительной версии внедорожника. Такой автомобиль оснащается 525-сильным бензиновым двигателем на пять литров. Двигатель работает в связке с 8АКПП и системой полного привода. А ещё такому особенному внедорожнику полагается более полный пакет под названием Black Pack. В его состав входят легкосплавные диски Luna Gloss Black на 22 дюйма, передние тормозные суппорты Xenon Blue, а также задний бейдж Defender 007. В салоне нашлось место для накладок на пороги с подсвечиваемой надписью «Defender 007» и эксклюзивной подсветкой околодверного пространства в виде комбинации 007.  Уже в базе внедорожник получает мультимедиа Pivi Pro с особой тематической анимацией. Всего британский автопроизводитель собирается выпустить только 300 таких машин. Каждый такой автомобиль получит надпись «one of 300», а также логотип «SV Bespoke».  Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai собирается  запатентовать руль с приборной панелью. Причём работе подушки безопасности такое дополнение не мешает. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+