Составлен ТОП-5 дешевых автомобилей в России в октябре 2021 года

Осенью ценники на новые машины в России продолжили ползти вверх. Бюджетных вариантов становится все меньше. Вмешивается и дефицит товарных машин, который только прибавляет ценники. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины в России можно купить дешевле других.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 дешевых автомобилей в России в октябре 2021 года
LADA Granta

Отечественный автомобиль остается наиболее недорогим среди всех моделей, доступных на рынке новых авто. Самым бюджетным является автомобиль в кузове седан, который можно купить за 550 900 рублей. Речь идет о версии под названием Standart.

В техническом плане отметим 1,6-литровый мотор, способный выдавать 90 л.с. Работает он вместе с механической трансмиссией. Особых опций ждать не приходится – отметим разве что необходимый минимум, связанный с безопасностью авто.

LADA Niva Legend

Самым недорогим полноприводным автомобилем в России является LADA Niva Legend. Приобрести его можно за 649 900 рублей, что довольно неплохо, учитывая ходовые качества. Большой дорожный просвет, наличие понижающей передачи и проверенный временем 83-сильный мотор. Из негативных отзывов можно отметить разве что отсутствие сильного комфорта, однако в этом случае машина стоила бы значительно больше.



Renault Logan

Французский седан является самой бюджетной иномаркой на российском авторынке. За комплектацию Access сейчас придется заплатить 734 000 рублей. Также отметим выгодное кредитное предложение – приобрести автомобиль можно с платежом 4 400 рублей в месяц.

Под капотом находится 1,6-литровый мотор с мощностью 82 л.с., работающий вместе с МКПП.
Из оснащения выделим ходовые огни на светодиодах, крепление Isofix для детских кресел и подушка безопасности водителя.



LADA XRAY

Компактный хэтчбек появился примерно в одно время с флагманским седаном Vesta. Правда продается он значительно хуже, зато и стоимость более бюджетная. Базовая версия называется Standart, за нее дилеры просят 761 900 рублей. Правда, если сравнивать с моделями Granta и Niva Legend, оснащение здесь несколько богаче. Мотор может выдавать 106 л.с., в арсенале есть две подушки безопасности, а диаметр колесных дисков достигает уже 16 дюймов.



Renault Sandero

Хэтчбек Sandero выполнен на той же платформе, что и седан Logan и собирается на той же линии. Главным отличием можно назвать тип кузова хэтчбек. Такой автомобиль является во многом более практичным, чем седан. Сегодня купить такой автомобиль можно минимум за 763 000 рублей. Одним из плюсов Renault Sandero является отличная адаптация к российским условиям, что вместе со вместительным багажником делает такой автомобиль хорошим выбором для путешественников.



Ранее стало известно, какие премиальные кроссоверы и внедорожники теряют в цене больше других. Сравнительный анализ проводился для машин в возрасте 3 лет.

Внедорожник Jeep Renegade ушёл с авторынка России

Внедорожник Jeep Renegade больше не доступен для покупки в автосалонах России. Причина связана с окончанием срока ОТТС, выданного для продаж в нашей стране.

 Линейка моделей концерна Jeep предлагает все меньше автомобилей для российских водителей. В прошлом году завершились продажи внедорожника Cherokee. В этом году из России пропал скромный по размерам Renegade.  Примечательно, что его сертификат недействителен с ноября этого года. Именно тогда концерн перестал привозить эту модель в Россию. Складские запасы распродавались до лета 2021 года.  Модель Renegade завозили к нам с завода в Италии. Клиентский спрос на эту иномарку оказался очень слабым: с 2015 года россияне купили всего 1,2 тыс. таких внедорожников. В последние месяцы ценники на автомобили позапрошлого года запрашивали минимальные 1,7 млн рублей. Исполнения с полным приводом продавались от 2,5 млн рублей. На сегодняшний день концерн Jeep предлагает на российском рынке всего три паркетника: Compass, Grand Cherokee и Wrangler.  В новом году начнет предлагаться новый Grand Cherokee. Обновленный Compass с переосмысленным салоном доберется до России в 2021 году. Однако из-за нехватки комплектующих и снижения объема производства российский дебют пройдет не раньше первого квартала следующего года.   Ранее наш портал писал о том, что концерн Jeep презентовал обновленный Jeep Grand Cherokee 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+