Компания Geely подвела первые итоги продаж нового кроссовера Atlas Pro в России

Отметим, что с момента официального старта продаж прошло всего 2 недели. Пока результаты впечатляют.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely подвела первые итоги продаж нового кроссовера Atlas Pro в России
Китайская компания Geely рассказала о первых итогах продаж кроссовера Atlas Pro в РФ. В период с 15 по 29 сентября дилеры Geely смогли реализовать 400 машин, что стало очень неплохим результатом. Отметим, что сейчас параллельно продается и классический кроссовер Atlas, правда к концу года он перестанет быть доступным.

При этом продажи нового кроссовера шли равномерно – около 200 реализованных авто в первую неделю и столько же во вторую. Однако пока неизвестно, удастся ли удержать такой результат и дальше. Автомобиль был очень сильно разрекламирован и получил гибридный мотор, поэтому интерес на старте продаж очень ожидаем.

Напомним, что похожая ситуация была и с флагманским кроссовером Geely Tugella, когда вначале он продавался значительно лучше, чем потом. При этом в Geely замечают повышенный интерес и со стороны владельцев машин других брендов.

По программе Trade-in многие сдают европейские и корейские машины. 


На данный момент стартовая комплектация Luxury стоит 2 019 990 рублей, а максимальную версию Flagship+ оценили в 2 184 990 рублей.



А тем временем стало известно, что продажи новых автомобилей в Санкт-Петербурге выросли на 35% по итогам августа. Увеличилась и доля города в общих продажах в России.

Goodyear представила сферические шины

Шинная компания Goodyear представила сферические шины, которые были показаны вместе с концептом Citroen Urban Collectif. Показанный автомобиль движется как компьютерная мышь.

Goodyear известна тем, что поставляет шины для многих серийных, концептуальных и гоночных ТС, но их последняя разработка может быть самой безумной за всю историю. Это самая странная шина от компании, которую мы когда-либо видели. Не так давно был представлен ультрафутуристический концепт Citroen Urban Collectif (на фото), совместный проект французского автопроизводителя, а также команд Accor и JCDecaux. Это транспортное средство ездит на специальных сферических шинах. Нам немного сложно назвать это автомобилем, и мы предпочитаем описание, представленное пресс-службой Citroen, которое гласит - "концепт является революционной версией мобильности".  Этот концепт построен на так называемой платформе Citroen Skate, которая предназначена для размещения электрической силовой установки и элементов, для работоспособности автономных функций. Он имеет форму плоского автомобиля, похожего на скейтборд, с возможностью самостоятельного вождения и с довольно странным дизайном.  Goodyear внесла свой вклад в этот проект с колесами Eagle 360, которые были созданы специально для этой концепции. Эти сферические шины украшены подкрылками и логотипом Goodyear, а также оснащены небольшими электродвигателями, что дает концепции свободу движений на 360 градусов. Создатели сравнивают то, как концепт движется с компьютерной мышью.  «В Citroen мы изучаем среднесрочные и долгосрочные тенденции, чтобы предвидеть ожидания и потребности потребителей», - комментирует Винсент Кобе, генеральный директор Citroen. «Мы считаем, что эта новая концепция может переопределить рамки городской мобильности: совместную, электрическую и автономную. С помощью решения, которое мы представляем в партнерстве с Accor и JCDecaux, мы изобретаем автономную мобильность для всех». Не так давно, наше издание писало о том, что шины Goodyear Aero Tiltrotor не нуждается в дорогах. Компания Goodyear представила концепт автомобильных шин, которые могут как ездить по земле, так и обеспечивать движение по воздуху.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+