Maybach представила юбилейную версию S-Class Edition 100

Премиальный немецкий бренд Mercedes-Maybach отмечает свой столетний юбилей выпуском особого исполнения лимузина S-Class. Новинка получила название Edition 100, а также мощный двигатель V12, двухцветное оформление, расписанное вручную.

Комментировать
Поделиться:
Maybach представила юбилейную версию S-Class Edition 100
Mercedes не отказался от бренда Maybach после того, как модели с индексами 57 и 62, рожденные в злополучную эпоху DaimlerChrysler, не смогли полностью конкурировать с моделями от Rolls-Royce и Bentley. В 2014 году "трехконечная звезда" решила начать все сначала созданием нового суббренда, получившего название Mercedes-Maybach, в основном сосредоточившись на сверхдлинном S-class. Позже те же ребята представили безумные проекты - G650 Landaulet и роскошный S650 Cabriolet.




   Наряду с величественным S-class есть также кроссовер Maybach GLS, электрический седан EQS, а в 2023 году будет представлен роскошный кроссовер EQS.


  Тем временем Daimler отмечает столетний юбилей Maybach, хотя технически он отмечает 100-летие со дня выпуска первого серийного автомобиля. Первоначальная компания Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH восходит своими корнями к 1909 году, а в 1912 году она изменила свое название на Maybach-Motorenbau GmbH.

 Помимо роскошных моделей Pullman, новый Maybach S-Class Edition 100 является самой совершенной версией немецкого автомобиля люкс-класса на сегодняшний день. Он основан на топовой модели с мотором V12, производящем 621 лошадиную силу и впервые оснащен полным приводом.

Чтобы отличить его от «стандартного» Maybach S-Class, Edition 100 может похвастать блестящими серыми колесными дисками с сделанной на заказ надписью «Edition 100», обозначающей статус автомобиля, выпущенного ограниченным тиражом. Он также имеет специальные значки на задних стойках и поставляется в комплекте с сделанным на заказ автомобильным чехлом. Внутри "жемчужина линейки Maybach S-Class" получает эксклюзивную кожаную обивку в цвете Crystal White с серебристо-серым жемчугом.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен бронированный Mercedes-Benz S-Class Guard 2022. Состоялась презентация бронированного исполнения представительского седана Mercedes-Benz S-Class 2022 модельного года. Новинка, которая по традиции получила приставку Guard к названию, может похвастать мощным V12, гидравлическими окнами и встроенным баллоном с кислородом.
28 Сентября, 2021 г.

Российские платные дороги признаны наиболее доступными для водителей

При этом количество машин на платных участках дорог растет довольно существенно, что говорит о правильности выбранного направления.

В результате проведенного исследования стало ясно, что платные автотрассы в нашей стране занимают одну из лидирующих позиций в мире по доступности для граждан. Такую информацию озвучили в ходе проведения круглого стола «Платная дорожная инфраструктура в России: текущий статус и перспективы развития». Помимо этого в ходе беседы обсудили уже реализованные проекты, а также перспективы будущего развития. Платная дорога является не только залогом возможности избежать пробки, но еще и предоставляет более развитую инфраструктуру и высокую безопасность движения. Отметим, что уже многие мировые державы пошли по пути создания платных дорог. Из глобальных проектов в РФ сейчас действуют две платных трассы – M-4, которая соединяет Москву и южные регионы, а также М-11 – скоростная магистраль из Москвы в «Санкт-Петербург». Помимо этого, сейчас стартовала реализация проекта трассы, которая свяжет два крупных города – Москву и Казань. Новая трасса уже получила название М-12.  Также было объявлено, что за все время пользования платными дорогами в России было собрано уже более 100 млрд рублей. Интенсивность движения на них также растет – уже «плюс» 5,6% по отношению к результату двухгодичной давности. А тем временем в России стартовали продажи пикапа Isuzu D-Max в специальной экстремальной версии. Такой автомобиль порадует настоящих любителей езды по самым сложным дорогам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+