Гибридную версию Mercedes A-Class разогнали до максимальной скорости

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как гибридная версия компактного Mercedes-Benz A-Class может быстро ездить. Для тестов был выбран неограниченный по скорости отрезок немецкого автобана.

Комментировать
Поделиться:
Гибридную версию Mercedes A-Class разогнали до максимальной скорости
Mercedes A-Class PHEV, он де A250e, может иметь не самое привлекательное имя и да, это не самая популярная версия компактной модели. Но у этого автомобиля определенно есть основания доказать свою ценность. Выпущенный в 2019 году, A250e - один из первых PHEV (плагин-гибридный мотор - прим.редак.) от немецкого автопроизводителя.



С электрифицированной силовой установкой под капотом, PHEV версия A-class в кузове хэтчбек может развивать скорость до 235 км/ч. Посмотрите, как он пытается достичь своего предела в видео, размещенном в верхней части этой страницы, - ролик был любезно предоставлен YouTube-каналом TopSpeedGermany.

В отличие от обычных видеороликов о пробеге на максимальной скорости, этот немного длиннее - он длится на протяжении 7 минут, и это не потому, что электрифицированному A-class было трудно добиться максимальной скорости. Фактически, было сделано несколько попыток, если бы не неизбежные моменты, когда водителю приходилось сбавлять скорость.


Но ближе к концу видео вы можете увидеть, что PHEV A-class достигает скорости в 240 км/ч, что немного превышает максималку, установленную Mercedes-Benz. Добраться до этой скорости было относительно легко для самого маленького Merc, хотя нельзя сказать, что мы были удивлены этим результатом.

Mercedes заявила, что прекращает разработку PHEV-версий своих моделей и полностью сосредоточится на создании электромобилей. Это было подтверждено немецкой газете Handelsblatt во время IAA в Мюнхене.



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mercedes-Benz М-класса почти невозможно продать в РФ в 2021 году. Эксперт издания «За рулем» назвал имя кроссовера, который непросто пристроить другим автомобилистам для повторной продажи.

В Сети показали процесс восстановления разбитых машин до первозданного вида

Авторы YouTube-каналов Restoration и Restore Machines продемонстрировали видеоролики того, как они делают из грязных и поврежденных автомобилей первозданный образец автомобильного мастерства.

 YouTube-каналы Restoration и Restore Machines собирают миллионы просмотров и сотни тысяч подписчиков, демонстрируя подробный процесс восстановления ржавых машин.  Как видно из видео, масштабная модель Mercedes-AMG GT Coupe находилась в плачевном состоянии. Помимо отсутствия колес и окон, кузов выглядел как после автомобильной аварии. Ситуация обстояла еще хуже с моделями La Ferrari и Lamborghini Aventador.   Говоря о реставрации, мастера тюнинга хороши в своем деле. Сначала они разбирают все мелкие детали масштабной модели и тщательно очищают их с помощью специальных жидкостей и щеток. Иногда они даже подвергают металлический кузов пескоструйной очистке перед новой окраской, которая профессионально наносится распылителем.   После очистки, окраски и полировки всех деталей они заменяют любые отсутствующие или сильно поврежденные пластиковые компоненты новыми. Затем они собирают модель. Конечный результат обычно выглядит так же хорошо, как если не лучше, чем новый продукт.   Автомобили, показанные на видео, будут стоить от 5 до 20 долларов, поскольку это обычно дешевые игрушечные машинки, а не модели премиум-класса. Однако популярность этих видео показывает, что такие развлечения мастеров продолжатся.   Читайте также о том, что кроссовер Dacia Duster получил дикий обвес от тюнинг-ателье Prior Design за 292 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+