Водителям в России назвали способы поднять мощность мотора без чип-тюнинга

Рано или поздно большинство автовладельцев сталкиваются с таким неприятным явлением как провалы в тяге. Эксперты рассказали, что с этим можно сделать.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России назвали способы поднять мощность мотора без чип-тюнинга
Если вы столкнулись с потерей динамики, то сначала нужно проверить систему впуска. Возможно, ее забили пух, листва или грязь. В этом случае мотору не хватает воздуха и блок управления вынужден подстраиваться под такое «голодание».

В итоге в камеру сгорания попадает меньше топлива. В случае использования низкооктанового топлива электроника сделает зажигание более поздним: так двигатель меньше нагружается, следовательно и отдача его снижается. Смените топливо, и проблема с динамикой будет решена.

Если провалы в тяге наблюдается с мотором, набегавшим больше 60 000 км, эксперты «Российской газеты» рекомендуют провести диагностику силового агрегата. Иногда приходится сменить топливный или воздушный фильтры, а также свечи накаливания.

А ещё считается, что менее вязкое масло может повысить отдачу мотора, поскольку трение между деталями ниже.
Если масло вы меняете для роста мощности, то лучше остановиться на синтетическом масле. Альтернативный вариант - оборудование авто нестандартным глушителем вместо штатной системы выпуска. Только тут следует помнить, что в России ужесточились правила тюнинга. Так что такую доработку придётся согласовывать. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Германии представили «юбилейную» Lada Niva 50th Anniversary Edition, и АВТОВАЗ тут ни при чем. Всего будет выпущено 50 таких особенных внедорожников. 
26 Сентября, 2021 г.

Кроссовер Mazda CX-5 стал одним из 25 бестселлеров российского авторынка по итогам августа 2021 года

Этот автомобиль россияне ценят за наличие богатого функционала, а также надежность атмосферного силового агрегата.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Mazda в России. В августе дилеры бренда купили 1 913 новых авто – этот результат оказался хуже прошлогоднего за тот же период на 9%. Абсолютным бестселлером стал среднеразмерный кроссовер CX-5 – выбор на этом автомобиле остановили 1 314 наших соотечественников, что уступает августу 2020 года 26%. Отметим, что несмотря на снижение продаж, кроссовер смог вернуть себе место в ТОП-25 российских бестселлеров. Если говорить о периоде с начала января по конец августа, дилеры передали покупателям 19 061 новый автомобиль, улучшив показатель прошлого года за аналогичный период на 16%. А вот рыночная доля немного снизилась – с 1,9% до 1,8%. Отметим, что недавно стало известно об уходе компактного кроссовера CX-30 из России. Примечательно, что продавать его начали только в начале 2021 года. Ранее эксперты поделились мнением, можно ли мыть воздушный фильтр в автомобиле. Оказывается, простая помывка может принести довольно большую опасность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+