LG приобрела израильский стартап Cybellum, занимающийся автомобильной кибербезопасностью

Сумма сделки составила 240 млн долларов. Израильская фирма разрабатывает специальный софт, сканирующий автомобильные платформы на наличие уязвимостей.

Комментировать
Поделиться:
LG приобрела израильский стартап Cybellum, занимающийся автомобильной кибербезопасностью
Компания LG, попала в заголовки газет из-за своей роли в проблеме с «самовозгорающимся» Chevrolet Bolt EV. Однако подразделение электроники корейской компании стремится продвигаться вперед в автомобильной сфере.

Компания приобретает Cybellum, израильский стартап по кибербезопасности, который специализируется на уязвимостях автомобилей с помощью подключенных транспортных услуг и оборудования. Текущие клиенты Cybellum включают Jaguar Land Rover и Nissan, а партнерами являются Harman, Toyota Tsusho и PTC. 

По данным TechCrunch, сделка состоит из нескольких частей. LG получит 64 процента акций Cybellum, потратив 140 миллионов долларов, прежде чем вложить еще 20 миллионов долларов после завершения окончательно завершения сделки в четвертом квартале.Оставшиеся акции корейцы купят позднее. 

Корейский производитель электроники тесно связан с автомобильной сферой. LG Chem была известна своими достижениями в области аккумуляторных технологий - не говоря уже о Chevrolet Bolt, они остаются важной частью электрических целей GM.
А ещё она сотрудничают с Tesla. Сообщается, что Apple рассматривала возможность создания СП, поскольку они продолжают работать над идеей создания собственного электрокара. Покупка Cybellum означают более широкие амбиции LG в автомобильной сфере: корейцы хотят предлагать клиентам ещё и программное обеспечение. Кибербезопасность и автомобили становятся все более взаимосвязанными, поскольку увеличение количества подключенных услуг создает более значительную угрозу со стороны злонамеренных атак.



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Ford Mustang Mach-E справился с тест-драйвом от полиции штата Мичиган. Эту модель дорабатывали специально для службы в полиции. 
25 Сентября, 2021 г.

Кроссовер Renault Duster нового поколения получит гибридный мотор

Ждать появления нового автомобиля придется еще 3-4 года, однако технические подробности уже появляются.

Руководитель по проекту Duster Жульен Ферри в беседе с корреспондентами Autocar рассказал некоторые подробности о том, каким станет кроссовер Duster после обновления. Главный принцип останется таким же – это по-прежнему будет компактный и довольно простой автомобиль, который будет предназначен как для езды по городу, так и в сложных дорожных условиях. Постараются сохранить и основную философию машины, которая подразумевает отличное сочетание цены и качества. В основу новинки ляжет платформа CMF-B, ее на себя уже примерили модели Logan и Sandero третьего поколения. А вот главным новшеством станет появление гибридной силовой установки под названием E-Tech. Отметим, что она используется на европейских вариантах Clio и Captur. Правда в скором времени этот мотор обновят, и на Duster будут доступны две его модификации. Первый основывается на 1,8-литровом атмосферном двигателе – его объем увеличат с 1,6-литра. Это позволит избежать потери мощности. А в основу второго двигателя ляжет турбомотор, который имеет рабочий объем 1,2 литра. А тем временем стало известно, что компания Chery обновит кроссовер Tiggo 7 Pro для российского рынка. Правда для появления машины у дилеров придется подождать, так как необходимо пройти обязательную процедуру сертификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+