Ford представил технологию прогнозирования точек доступа Roadsafe

Американский бренд принял участие в проекте под названием «Roadsafe», от английского «безопасная дорога».

Комментировать
Поделиться:
Ford представил технологию прогнозирования точек доступа Roadsafe
 Подключенные автомобили и искусственный интеллект, связанный с «большими данными», могут иметь положительное влияние на безопасность дорожного движения. Как выяснил британский консорциум, в состав которого входит Ford, можно прогнозировать проблемные места и указывать на опасности еще до того, как подъедут автомобили.

 Новый проект собирает данные из нескольких источников, чтобы обозначить карту точек, где риск аварий увеличивается по множеству причин. Компьютеризированные глаза собирают много данных.

Источниками данных являются в основном датчики на борту транспортных средств, и датчики в стратегических местах. Эта информация собирается, анонимизируется и обрабатывается, образуя совокупную информацию, которая отображается на карте.
Информация, собранная «Roadsafe», полезна для водителей, поскольку указывает им места, которых лучше избегать. Например, если автомобили, проезжающие через определенную территорию, имеют тенденцию тормозить возле перехода «зебра», видимость может быть не идеальной или может потребоваться светофор. 

 Система определяет горячие точки в близлежащих районах и использует тепловую шкалу для оценки потенциальных опасностей. Форд исследовал этот вопрос в течение четырех лет.

 В общей сложности в эксперименте участвовали 200 транспортных средств. Это позволило создать «Карту рейтинга рисков дорожного сегмента». Информацию можно зафиксировать на тепловой карте, где желтый цвет означает небольшой риск, а красный означает больший риск. Эти данные ценны для улучшения транспортного потока и уменьшения количества аварий. Такая технология может пригодиться для автономных автомобилей в будущем.

ford-presenta-roadsafe-una-tecnologia-predictiva-de-puntos-conflictivos-de-trafico-202181371-1632342609_3.jpg

 Читайте также о том, что Ford объединяется с компанией соучредителя Tesla для удешевления аккумуляторов.

Городской электромобиль CUPRA будет дороже альтернативы Volkswagen

Бренд CUPRA выпустит новый электрокар в 2025 году. Некоторые ключи к этой будущей модели были усовершенствованы с помощью концепции CUPRA UrbanRebel. Цена будет определяющим фактором. Она окажется дороже, чем предложение Volkswagen для того же сегмента.

 Прохождение бренда CUPRA на недавнем Мюнхенском автосалоне 2021 года вызвало множество заголовков. Популярный испанский бренд подтвердил свою приверженность устойчивой мобильности и решил ускорить процесс электрификации. Если все пойдет по плану, к 2030 году CUPRA станет полностью электрическим брендом.  Запуск первого городского электромобиля CUPRA состоится примерно в 2025 году. С назначением этого проекта стало ясно, что бренд CUPRA имеет приоритет над SEAT в области полностью электрической мобильности. Учитывая, что он будет работать в сегменте с жесткой конкуренцией, решающим будет ценовой фактор.   Сколько будет стоить «младший брат» CUPRA Born? Об очень точной цифре говорить пока рано. Однако специализированное издание Autonews отмечает, что его ориентировочная цена составит 25 000 евро или 2 млн 137 тысяч рублей, что дороже предложения Volkswagen той же категории. Будущая модель Volkswagen также была представлена ​​на Мюнхенском автосалоне в виде концептуальной модели Volkswagen ID.    Оба электромобиля будут поддерживаться одним и тем же фондом. Небольшой вариант платформы MEB от Volkswagen Group. Очевидно, что марка из Испании не хочет ставить свой городской электромобиль на уровень других внедорожников премиум-класса, которые продаются в Европе. Испанский бренд сделает ставку на провокационный дизайн, чтобы привлечь внимание публики.   Читайте также о том, что в Сеть попали шпионские снимки электрокроссовера Cupra Tavascan 2024 года в кузове VW ID.4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+