Кроссовер Chery Tiggo 4 подорожал на 10 000 рублей в сентябре 2021 года

Китайская компания Chery продолжает корректировать российские ценники для своих машин. В начале этого месяца уже успели подорожать кроссоверы Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Теперь же к ним присоединился ещё один паркетник.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Chery Tiggo 4 подорожал на 10 000 рублей в сентябре 2021 года
Специалисты портала «Цена Авто» обнаружили, что пересмотренные российские ценники получил «младший» кроссовер в линейке Chery – Tiggo 4. Пять из подорожали на 10 000 рублей. Это на 0,7 – 0,8% больше прежних прайс-листов.

Старые цены автопроизводитель оставил только для начальной комплектации Base, чья стоимость, как и прежде, начинается от 1 129 900 рублей, а также для новой версии Trek за 1 449 900 руб. Tiggo 4 в таком исполнении стал доступен у нас в конце июля. 

Стоимость выросших в цене комплектаций китайского паркетника – Comfort, Luxury, Travel, Techno и Cosmo – сегодня варьируется от 1 249 900 до 1 509 900 рублей.

После сентябрьской прибавки максимальный ценник на модель подрос на 0,7%.
В прошлый раз Chery Tiggo 4 дорожал на 10-20 тысяч в августе. При этом кроссовер является вторым по популярности на российском рынке после Tiggo 7 Pro. 



Ранее наш портал рассказывал, что российский концерн «Алмаз-Антей» разрабатывает гражданский газовый электрокар. Разработчики рассказали о типах трансмиссий, а вот стоимость новинки и срок ее появления на рынке не называются. 
21 Сентября, 2021 г.

Российский концерн «Алмаз-Антей» разрабатывает гражданский газовый электрокар

Российский концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» собирается представить гибридный автомобиль для гражданского использования. Работа над этим проектом уже ведётся.

О разработке новейшего гражданского газового электрокара силами российских специалистов сообщает РБК со ссылкой на свои источники. Известно, что пока будущий гибрид носит рабочее название E-NEVA. Здесь где первая буква Е — это сокращение от electric, а NEVA — дань уважения главной реке Санкт-Петербурга. Разработчики собираются реализовать сразу две разновидности топливной системы. Первая — газовый автомобиль с электропередачей. Такой E-NEVA сможет без дозаправки преодолеть свыше 1000 км.  Второй вариант - электрогазомобиль с 52-литровой газовой топливной системой и батареей на 70 киловатт.  С такой трансмиссией будущая новинка проедет на одной зарядке 810 км. А ещё такой автомобиль можно будет подзарядить от электросети. Обе версии будут способны на разгон до сотни за 8,5 секунды. Заявленная максимальная скорость-  180 км/ч. О сроках выпуска новинки и инвестициях в этот проект концерн рассказывать не стал. Стоимость такой гибридный машины тоже не раскрывается.  А тем временем стало известно, что Ford возродит имена классических моделей для своих новых автомобилей. У марки уже имеется позитивный опыт такого нейминга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+