Президент Toyota будет участвовать в гонках на водородной Corolla

Официальные представители Toyota рассказали о том, что в грядущей серии гонок на выносливость, которые будут проходить в японском городе Судзука, президент компании будет пилотировать седан Corolla, оснащенный водородным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Президент Toyota будет участвовать в гонках на водородной Corolla
Акио Тойода - невероятно крутой автомобильный руководитель. В ближайшее время он собирается учувствовать в гонках на автомобиле Toyota. Данное решение является частью его обещания сделать все модели Toyota более захватывающими. Это решение вернуло в автосалоны Toyota множество моделей с высокими динамическими характеристиками. В городе Судзука, он будет участвовать в гонках на выносливость на водородной Toyota Corolla.



Toyota стремится создать автомобили с нейтральным уровнем выбросов углерода в атмосферу - автомобили не производящие вредных выбросов.

Часть этой стратегии состоит в том, чтобы "охватить мир водородного топлива, который должен преодолеть несколько препятствий, прежде чем он будет принят основными потребителями". Когда дело доходит до внедрения новых автомобильных технологий, нет лучшего места, чем мир автоспорта.


Итак, что нужно для создания гоночного автомобиля Toyota Corolla с водородным двигателем? Что ж, это было на удивление просто. Помимо обычных требований безопасности при постройке гоночного автомобиля, механические детали на удивление не сильно отличаются от обычной версии модели. Гоночная Toyota Corolla использует слегка измененную версию 1,6-литрового рядного 3-цилиндрового двигателя GR Yaris. Toyota пришлось отрегулировать систему подачи топлива и систему зажигания. Toyota Corolla имеет четыре резервуара для водородного топлива под давлением в задней части, снятых с седана Toyota Mirai с водородным двигателем.

Удивительно, насколько нормально звучит этот водородный двигатель. Вам будет сложно найти что-то отличное от остальной части энергосистемы, использующей традиционные ископаемые виды топлива. "Наблюдение за этим гоночным автомобилем в действии делает водород более пригодным для повседневной жизни, особенно если получаемые в результате автомобили такие же быстрые и привлекательные для потребителей" - говорит господин Тайода.



Не так давно, наше издание писало о том, что объявлены цены на кроссовер Toyota Corolla 2022 года. Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала цены на компактный кроссовер Toyota Corolla версии 2022 модельного года. В продажу новинка поступит в октябре. В стандартной комплектации будет передний привод, а за дополнительные деньги можно заказать AWD.
19 Сентября, 2021 г.

В Германии новые внедорожники LADA Niva Travel продают за 1,7 млн рублей

За самый бюджетный вариант российского внедорожника на немецком авторынке просят около 18 000 евро.

Новый вазовский внедорожник LADA Niva Travel - это основательный рестайлинг Chevrolet/LADA Niva. Сейчас эта модель свободно продается на рынке Германии. Сюда вазовские внедорожники попадают с помощью частных фирм, которые модернизируют их, чтобы машины отвечали минимальным экологическим требованиям «Евро-6». Что за апгрейд проходят «Нивы» перед тем, как поступить в продажу, не сообщается. Реализацией российских внедорожников занимается компания Car Hutter. Причём дилеры в двух немецких городах продают LADA Niva Travel в нескольких вариантах исполнения. За  самый бюджетный автомобиль просят 18 000 евро (почти 1,54 млн рублей). Топовым считается исполнение Luxe с пакетом Off-road за 19 990 евро (1,7 млн рублей). Это почти в два раза больше, чем просят за внедорожник в нашей стране. Причём машины, которые попадают в Европу, не отличаются от тех, что продаются в наших автосалонах.  В движение LADA Niva Travel приводит 80-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,7 литра, сочетающийся с 5МКПП и полным приводом. Официально автомобили «Лада» в Европе не продаются с весны 2020-го. Те машины, что есть в автосалонах сейчас, это складские остатки. Российский автогигант оставил это экспортное направление из-за ужесточившихся  экологических норм, поскольку модернизировать моторы было бы очень затратно. Однако в ближайшие годы «АвтоВАЗ» собирается вернуться на европейский рынок с новейшей «Нивой».  Ранее наш портал рассказывал, на что обращать внимание при выборе зимней резины. Первый совет - оценить условия эксплуатации.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+