Продажи Renault в России сократились на 11% в августе 2021 года

В последний месяц лета дилеры Renault в нашей стране передали клиентам 9 699 новых машин, что говорит об 11-процентном спаде спроса, если сравнивать с августом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Renault в России сократились на 11% в августе 2021 года
С января по август этого года россияне приобрели 90 990 новых автомобилей с логотипом Renault, что на 23 процента больше цифры 2020 года.

В итоге французскому автопроизводителю досталась четвёртая строчка в списке самых продаваемых в России автомобильных марок. При этом рыночная доля компании выросла до 8,5% против 8,4% годом ранее, подсчитали специалисты АЕБ.

Бестселлером марки в России в очередной раз стал компактный кроссовер Renault Duster, выбор в пользу которого в прошлом месяце сделали 3 592 покупателя (+16%).

Второе место занимает бюджетный седан Logan - 1 730 сделок (-37%), а бронзовым призёром становится купеобразный кроссовер Arkana, чьи продажи в августе выросли на 21 процент до 1 696 экземпляров.
А вот кроссовер Renault Kaptur в отчётный месяц выбрали 1 547 россиян (-13%). 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры самого бюджетного электрокара Tesla. Автором этой визуализации стал российский дизайнер. 

Соучредитель Tesla откроет завод по производству катодов для электрокаров в США

Один из соучредителей Tesla планирует открыть в США крупный завод по производству компонентов для аккумуляторов электромобилей.

 JB Straubel в настоящее время управляет крупнейшим переработчиком литий-ионных аккумуляторов в Соединенных Штатах Redwood Materials. Во время разговора с Bloomberg рассказал о планах Redwood стать крупным производителем катодов в США.  Redwood уже управляет тремя предприятиями в Неваде и ищет новое место, где построит завод стоимостью в 1 млрд долларов. Этот завод будет производить материалы для 100-гигаваттных батарей каждый год к концу 2025 года, которых хватит примерно на 1,3 млн электромобилей дальнего действия. К 2030 году завод будет наращивать мощность до 500 гигаватт-часов в год, что эквивалентно стоимости катодов на 25 млрд долларов каждый год по текущим ценам.   Катод — самый большой фактор, влияющий на стоимость аккумуляторов, и наиболее загрязняющая часть производства аккумуляторов. Аналитик BNEF Джеймс Фрит говорит, что консолидация цепочки поставок в США резко сократит выбросы. Это будет одно из крупнейших катодных предприятий в мире, которое сократит длинную цепочку поставок и циклов первичной переработки. Так получится сократить огромную часть выбросов.   Красное дерево разбирает, измельчает, сжигает и смешивает материалы из старых батарей, позволяя отделить ценный никель, литий, кобальт и медь. Более 95% материалов основных аккумуляторов могут быть переработаны, а в катодах, изготовленных в США, будет использоваться 50% переработанных материалов.   Читайте также о том, что электрический кроссовер Tesla Y прошел испытание лосем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+