В России запечатлели новый кроссовер Geely KX11

Изображениями новинки делится Instagram-аккаунт «Клуба владельцев Geely». Кроссовер Geely KX11 заметили в одном из городов России.

Комментировать
Поделиться:
В России запечатлели новый кроссовер Geely KX11
На домашнем рынке новейший паркетник был представлен минувшей весной под именем Geely Xingyue L. Тогда же прошла информация, что на будущий год кроссовер доберётся до нашей страны, правда, с другим названием - Geely KX11.

Новинка базируется на «вольвовской» архитектуре CMA. При этом китайский кросс крупнее Volvo XC60. В КНР модель продается с двухлитровым бензиновым мотором на 218 и 238 л.с. Трансмиссия - фирменный 7-ступенчатый «робот» или 8АКПП от фирмы Aisin. Привод может быть передним или полным. 

Что касается замеченного в России кроссовера, то этот экземпляр привезли к нам для необходимой сертификации. Продажи КХ11 ждём в 2022 году. 



Напомним, самая эффектная особенность Geely KX11/Xingyue L для Китая - метровый цифровой кокпит в салоне: это объединённые мультимедиа и приборка.
Среди оснащения китайского паркетника выделим аудиосистему Bose с 10-ю динамиками, атмосферную подсветку, автопилот второго уровня и многое другое. В китайских автосалонах за новинку просят минимум 148 000 юаней (около 1,7 млн рублей).





А тем временем стало известно, что Buick готовит рыночный дебют двух новых моделей: Verano Pro и Pro GS. Новинки отличаются друг от друга внешне. Спортивная модификация ярче и агрессивнее. 
10 Сентября, 2021 г.

Пикап Great Wall Poer с одинарной кабиной показали на первых фото

Ранее автомобиль продавался только в версии с двухрядной кабиной. Приедет ли такая модификация в Россию, пока неизвестно.

Компания Great Wall готовится к премьере новой версии пикапа Poer. Речь идет о машине с однорядной кабиной. Официальные снимки были опубликованы министерством КНР в пятницу, 10 сентября. Габариты автомобиля составляют 5650х1934х1896 мм, а расстояние между осями достигает 3 470 мм. Длина выросла сразу на 247 мм – произошло это за счет увеличения именно грузовой площадки. Однако главным новшеством стала увеличенная грузоподъемность – теперь она составляет 995 кг, что в 3 раза больше, чем ранее. За счет этого и больших габаритов платформы такой автомобиль вполне можно переделать в кемпер. А вот черты экстерьера в целом остались такими же – бампер получил много хрома, а задняя часть сохранилась полностью. В двери кузова теперь есть выдвижная ступенька для более комфортной посадки в салон. Под капотом находится 2,0-литровый мотор с отдачей 224 л.с. Работает он в тандеме с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. А вот салон пока держат в секрете – по идее, изменений в передней панели быть не должно. Стоимость также должны объявить несколько позднее, вместе с составом комплектаций. Очень интересно, как будет продаваться такой автомобиль в азиатском регионе. Любовь американцев к большим пикапам все знают давно, а вот в Азии с этим не все так однозначно. А тем временем стало известно, что кроссовер Geely Atlas стал бестселлером авторынка в России в августе нынешнего года. Следом за ним расположились три модели марки Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+