Эксперты назвали причину «завывания» вариатора на Lada Vesta

Уже несколько лет на вазовские модели Lada Vesta и Lada XRAY устанавливают вариатор Jatco JF015E. Эта же трансмиссия имеется в арсенале многих моделей Renault, а также отдельных ниссановских авто.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали причину «завывания» вариатора на Lada Vesta
При этом, несмотря на такую «родословную», есть у вариатора одна неприятная особенность. С какими проблемами сталкиваются владельцы «Лад» с Jatco JF015E, рассказали эксперты портала «АвтоВзгляд». 

На форумах в Сети владельцы вазовских легковушек довольно часто жалуются на вариатор. По их словам, после нескольких тысяч километров пробега на новых Vesta появляется посторонний звук: завывание бесступенчатой коробки передач на скорости 50–70 км/ч.

По одной из версий вариатор «воет», когда переключается планетарный механизм. Высказывается и другая точка зрения: с таким воющим звуком резонирует ремень вариатора.

При этом дилеры и сами автовладельцы пришли к выводу, что свист в этом случае - абсолютно нормальное явление. Так работает трансмиссия, и никакого дефекта нет.
 Однако, чтобы полностью исключить все возможные проблемы, владельцам таких «Лад» рекомендуют проверить уровень трансмиссионной жидкости.



Ранее наш портал рассказывал, что ГАЗ выпускает некомплектные машины из-за глобального дефицита микрочипов. Такие автомобили не покидают стен завода: производитель «доделает» их, когда поставки возобновятся. 
10 Сентября, 2021 г.

Geely Atlas стал бестселлером среди китайских машин в августе 2021 года

Более того, кроссовер смог попасть в ТОП-25 бестселлеров российского рынка за последний месяц лета. Всего же планку в 1 тыс. проданных машин преодолели сразу 3 автомобиля.

Эксперты портала «Китасйкие автомобили» назвали самые популярные у россиян модели из Поднебесной. За отчетный период приняли август нынешнего года. Лидером стал Geely Atlas, свой выбор на котором остановили 1 266 покупателей. Кроссовер вернул себе звание бестселлера после достаточно долгого перерыва. Места со 2 по 4 заняли представители Chery. Самый недорогой и компактный Tiggo 4 стал вторым с результатом 1 024 проданных авто. «Бронза» рейтинга у технологичного Tiggo 7 Pro – свой выбор в пользу этой модели остановили 1 008 человек. Следом идет флагман в модельном ряду марки – Tiggo 8 Pro. Этот большой кроссовер выбрали 1 008 покупателей. Бестселлер июля Geely Coolray на этот раз замыкает ТОП-5 с результатом 760 проданных авто. Новый кроссовер Haval Jolion стал шестым и лучшим среди машин бренда – свой выбор на нем остановили 694 человека. Среднеразмерный Haval F7 стал седьмым с показателем 655 реализованных авто, а следом расположилась его купеобразная версия F7x – дилеры передали покупателям 486 таких машин. Отличный результат у премиального CheryExeed TXL – 304 проданных авто, а замыкает ТОП-10 рамный внедорожник Haval H9 – его выбрали 256 наших соотечественников. Ранее наш портал рассказывал, сколько машин с правым расположением руля  перемещаются по дорогам России. Наибольшее представительство зафиксировано в сегменте легковых автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+