Мощнейшее купе Lexus RC F появится в 2022 году

Двухдверное спортивное купе RC F появится в 2022 модельном году с несколькими тонкими, но заметными изменениями. Также будет доступна лимитированная версия Fuji Speedway Edition.

Комментировать
Поделиться:
Мощнейшее купе Lexus RC F появится в 2022 году
 В честь гоночного трека, на котором началась история Lexus F, тираж эксклюзивной версии RC F Fuji Speedway Edition будет ограничен всего 50 экземплярами. Что еще более важно, версия японского автомобиля нового модельного года будет поставляться исключительно с цветом кузова Electric Surge с атласной отделкой, в отличие от комбинации Arctic Blast Satin или Cloudburst Grey, которые использовались ранее.



Как и в прошлом году, RC F Fuji Speedway Edition версии 2022 модельного года получит "пакет" Track Edition, а также карбоново-керамические тормоза Brembo, титановый выхлоп и «широкое использование аэродинамики из углеродного волокна». 

   Версия модели специального выпуска все еще может разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,96 секунды.

С другой стороны, обычный RC F 2022 сохраняет большинство черт уходящей версии модели, за исключением обновленного набора 19-дюймовых колесных дисков. Также будет предложен "пакет" Carbon Package для необходимой экономии веса относительно тяжелого купе Lexus.


В основе всей линейки RC F 2022 года лежит старый добрый безнаддувный 5,0-литровый V8, который развивает до 472 лошадиных сил (535 Нм). Мощность передается на задние колеса через восьмиступенчатую коробку передач Sport Direct-Shift с переключением на пониженную передачу с помощью лепестковых переключателей.

Цены на Lexus RC F 2022 модельного года в опубликованном пресс-релизе не разглашаются, но компания заявила, что обновленные модели поступят в автосалоны в этом месяце.



 Не так давно, наше издание писало о том, что дебют следующего Lexus LX могут отложить до 2022 года из-за нехватки микрочипов. Запуск Lexus LX следующего поколения задерживается из-за трудностей с доставкой запчастей из Юго-Восточной Азии - скорее всего, это полупроводники для микрочипов. Информация поступила от источников дилеров на японском сайте Creative Trend.

Первый электромобиль Mercedes-AMG покажут в Мюнхене

Немецкий спортивный бренд Mercedes-AMG планирует представить свою первую полностью электрическую модель на автосалоне в Мюнхене. Пару минут назад был опубликован дебютный тизер "заряженного" электромобиля Mercedes-AMG EQS.

Мюнхенский автосалон, который раньше проходил в городе Франкфурт, откроет свои двери совсем скоро. Хотя мы ожидаем, что различные автопроизводители представят свои новейшие предложения на этой международной выставке в этом году, наиболее ожидаемые дебюты будут связаны с электромобилями. Показательный пример: Mercedes-Benz представляет свою первую полностью электрическую модель под своим спортивным брендом AMG Performance. Тизер новинки появился на официальной странице бренда в Твиттере с подписью: «Звук будущего: 5 сентября 2021 г. #MercedesAMG #ElectricFoundItsVoice #EverythingButQuiet #AMGgoesE # MBIAA21» Мы встроили этот пост ниже. Sound of the future: September 5, 2021#MercedesAMG #ElectricFoundItsVoice #EverythingButQuiet #AMGgoesE #MBIAA21 pic.twitter.com/lTUvpodhnu — Mercedes-Benz (@MercedesBenz) September 3, 2021 В коротком видео из тизера есть две важные части информации. Разгон от 0 до 100 км/ч указанного транспортного средства будет занимать 3,4 секунды, а мощность, как ожидается, достигнет 761 лошадиных сил (567 киловатт). Хотя на самом деле тизер не дает нам открытых намеков на то, что же за автомобиль будет представлен в ближайшее время, мы можем сделать вывод, что это будет более производительная версия Mercedes EQS. Мы уже несколько раз видели прототипы AMG EQS - один даже был замечен впервые на трассе Нюрбургринг в апреле.  Если это так, то предполагаемый AMG EQS превзойдет наши ожидания, поскольку предыдущие отчеты журналистов предполагали, что он будет иметь более 600 л.с. (900 Нм). Грядущий полностью электрический AMG присоединится к подключаемому гибриду Mercedes-AMG GT 63 S E Performance мощностью 831 л.с.  Мюнхенский автосалон назначен на 7-12 сентября 2021 года, но Mercedes-AMG раскроет все подробности о своей первой полностью электрической модели 5 сентября 2021 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический концепт Mercedes-Maybach готовится к дебюту в Мюнхене. Немецкий концерн Mercedes-Maybach опубликовал первый тизер своего будущего концептуального ультра-роскошного электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+