Dacia представила семиместный кроссовер-минивэн Jogger

Румынская компания Dacia представила просторный семиместный кроссовер-фургон под названием Jogger. В опубликованном пресс-релизе было отдельно отмечено, что это самый длинный автомобиль в текущем модельном ряду бренда.

Комментировать
Поделиться:
Dacia представила семиместный кроссовер-минивэн Jogger
У Dacia очень хорошо идут дела в Европе: в июле этого года хэтчбек Sandero обошел Volkswagen Golf по продажам. В 2020 году румынский бренд решил прекратить выпуск фургона Lodgy, оставив свой модельный ряд без семиместного автомобиля примерно на год. Теперь, как и было обещано несколько недель назад, Dacia представляет Jogger как свою «четвертую опору» после Spring, Sandero/Logan и Duster.



Совершенно новая модель, представляющая собой гибридный кроссовер и фургон с красивыми пропорциями, будет доступна в пятиместной и семиместной конфигурациях, предлагая «лучшее соотношение цены и количества места в салоне» на европейском рынке.

 Название Jogger означает «спорт, природу и позитивную энергию», как объясняет Dacia, и отражает типичные характеристики модели Dacia - практичность, надежность и доступность.

От передней части авто до передней стойки Jogger выглядит в точности как Sandero Stepway, но небольшой изгиб прямо перед задними дверями добавляет 40 мм к высоте автомобиля сзади. При длине 4,55 метра Jogger является самым длинным автомобилем в текущем модельном ряду Dacia и имеет грузовой объем 708 литров в пятиместной конфигурации. Сложите второй ряд сидений, и вы получите огромное пространство объемом 1 819 литров. Кроме того, в салоне доступно 24 литра места для хранения вещей.

 Как и новые Sandero, Sandero Stepway и Logan, Jogger будет доступен исключительно с бензиновыми и газовыми двигателями. Никакого дизельного мотора предложено не будет, и покупатели могут получить новый 1,0-литровый трехцилиндровый газовый двигатель мощностью 110 лошадиных сил, который - по крайней мере, на данный момент - будет самым мощным для этой модели. Также имеется двигатель Eco-G, работающий на сжиженном нефтяном газе, с запасом хода около 1000 километров благодаря 40-литровому баллону для сжиженного нефтяного газа и еще одному 50-литровому бензобаку. 



Не так давно, наше издание писало о том, что новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию. Недорогой кроссовер Dacia Duster третьего по счету поколения и новейший паркетник Dacia Bigster обзаведутся гибридной силовой установкой E-Tech.
3 Сентября, 2021 г.

Royal Enfield выпускает каталог аксессуаров для Classic 350

Royal Enfield с момента своего выхода на мировой рынок с 650 Twins всегда была ориентирована на стиль и свободу самовыражения. На самом деле, он был одним из немногих производителей, которые тщательно поощряли и даже демонстрировали собственные творения на основе своих мотоциклов.

Этот байк отвечает за поддержание компании на плаву в ее родной стране Индии, а также в других соседних странах, и на сегодняшний день продолжает оставаться одной из самых продаваемых моделей компании. Учитывая, что Meteor 350 выходит на рынок США, а предыдущее поколение Classic 500 было доступно в США пару лет назад, есть вероятность, что Royal Enfield выведет новый Classic 350 на рынок США. Тем не менее, люди, которые смогли разместить заказ на новый Classic 350, будут рады узнать, что байк поставляется с обширным списком дополнений на вторичном рынке, все они производятся и продаются компанией Royal Enfield самостоятельно. Это открывает целый ряд возможностей для будущих владельцев этого мотоцикла, поскольку эти аксессуары не только улучшают эстетику, но и делают его полностью универсальной платформой. Аксессуары, перечисленные для Classic 350, действительно разнообразны и разработаны с учетом широкого спектра предпочтений.   В общей сложности 35 аксессуаров - как эстетических, так и функциональных - были перечислены на веб-сайте Royal Enfield. Несколько отличительных особенностей включают съемное сиденье с задним сиденьем, стоимость которого эквивалентна всего 40 долларам США, а также целый ряд средств защиты от столкновений в диапазоне от 40 до 70 долларов США. Для получения полного списка дополнений вторичного рынка обязательно посетите официальный веб-сайт RE. Следует напомнить, несколько ранее стало известно, что SC выпускает полную систему SC1-S для новой Yamaha MT-07.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+