Китайский BYD создаст суббренд для премиальных машин в 2023 году

Эксперты предполагают, что поднебесный автопроизводитель создаёт отдельную марку для своего нового «морского» семейства автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Китайский BYD создаст суббренд для премиальных машин в 2023 году
Китайские СМИ пишут, что в первом квартале 2023 года марка BYD запускает новый суббред. Причём сначала дочернюю компанию автопроизводитель собирался представить в 2022-м, но сроки решили перенести.

Какое имя получит анонсированный суббренд не сообщается, зато известно, что выпускать она будет гибриды и электрокары. И не для масс-маркета, а премиальные. Не исключено, что логотип нового суббренда будут носить электрокары из новейшей «морской» линейки, первенцем которой стал BYD Dolphin.

Все будущие модели получат фирменную модульную платформу BYD e3.0. Пока же авто премиум-класса будут носить логотипы BYD. Так, на конец года намечен дебют загадочного электрокара с ценником 5,7–9,1 млн рублей. Такой прайс считается высоким даже по меркам Запада.

В нынешнем году китайский автопроизводитель поставил перед собой цель продать порядка 600 тысяч электрифицированных машин.
 На будущий год называется куда более амбициозная цифра - 1,5 млн экологически чистых автомобилей. 




Ранее наш портал рассказывал, что эксклюзивный гиперкар Bugatti Centodieci завершил испытания в аэродинамической трубе. На этом настойка эксклюзивной модели не заканчивается: на очереди - дорожные тесты. 
2 Сентября, 2021 г.

Эксклюзивный гиперкар Bugatti Centodieci завершил испытания в аэродинамической трубе

Bugatti Centodieci находится в завершающей стадии разработки: на одном из последних этапов автопроизводитель провёл финальную настройку аэродинамики.

Новейший гиперкар Bugatti Centodieci успешно прошёл испытания в аэродинамической трубе. Всего марка выпустит только десять таких автомобилей. Все машины, которые получили окончательную настройку аэродинамики, ранее тестировались на гоночной трассе в Нюрбургринге. Уже полностью доработанные автомобили марка передаст покупателям в 2022 году. Bugatti серьезно относится к такого рода предпродажной подготовке своих моделей: марке важно задавать высокие стандарты качества и безопасности. Впервые Centodieci дебютировал а 2019-м на автомобильной недели в Пеббл-Бич. «Донором» для штучного гиперкара послужил Chiron, при этом новинке досталась полностью переработанный кузов, в значительной степени вдохновленный EB110. А ещё новинка весит на 20 килограммов меньше, чем Chiron, а ее мощность на 99 лошадиных сил выше. За работоспособность Centodieci отвечает 4-цилиндровый W16 на 8 литров с отдачей 1577 л.с.  Уникальный кузов нового гиперкара потребовал ряд экспериментов, чтобы разработчики смогли гарантировать точную управляемость даже на скорости больше 350 км/ч. Тщательной проверке также подверглись двигатель, трансмиссия и тормоза. Стоит один такой гиперкар 9,4 миллиона долларов. И такой высокий ценник не отпугнул покупателей: все десять машин раскупили сразу после запуска. Одним из покупателей стал Криштиану Роналду.  При этом тесты Bugatti Centodieci ещё не завершены. Теперь гиперкару предстоит серия заездов под открытым небом для финальной общей настройки. Ранее наш портал рассказывал, что до Австралии доберётся самый мощный Range Rover Sport SVR в спецверсии Ultimate Edition. На местном рынке новинку оценили почти в 16 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+