Минпромторг предупредил автовладельцев РФ о массовых отзывных кампаниях в 2022 году

Автопроизводители должны будут в обязательном порядке дооснастить машины без систем вызова экстренных оперативных служб соответствующими устройствами. На это им даётся срок до 30 июня 2022 года. Все эти работы будут вестись в рамках отзывных кампаний.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг предупредил автовладельцев РФ о массовых отзывных кампаниях в 2022 году
Из-за глобальной нехватки электронных компонентов, которую никак не удаётся побороть с прошлого года, автопроизводителям Евразийского экономического союза разрешили выпускать авто без ЭРА-ГЛОНАСС.

Речь шла о компаниях, которые столкнулись с дефицитом нужных автокомпонентов. Такое решение приняли 17 августа этого года. Теперь же «Российская газета» пишет со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, что дооснащать выпущенные машины системой ЭРА-ГЛОНАСС планируется в рамках отзывных кампаний, которые автопроизводители будут согласовывать с Росстандартом.

Все работы по дооснащению машин необходимо закончить до 30 июня 2022 года.

Причём такое решение затрагивает не только Россию, но и Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению - эти страны тоже числятся в ЕАЭС.
 Система ЭРА-ГЛОНАСС стала обязательной для всех новый машин с 2017-го. 



  Ранее наш портал рассказывал, что Chery презентовала на автосалоне в Чэнду новый Tiggo 8 Plus с самым экономичным мотором. Это современный гибрид, чья мощность пока держится в секрете. 
29 Августа, 2021 г.

Yamaha хочет запустить гибридный двигатель Boxer

Yamaha представляет новую концепцию на выставке беспилотных летательных аппаратов в Японии в 2021 году, в которой используется двигатель с горизонтальным расположением. Мероприятие состоялось в Макухари Мессе в префектуре Тиба и проходило с 14 по 16 июня 2021 года, где на этом мероприятии были продемонстрированы беспилотные летательные и подводные беспилотники.

В то время как Yamaha хорошо разбирается в мотоциклах, несомненно, продемонстрировав свою последнюю версию R7 и квинтэссенцию байка MT-07, легко забыть, что у компании также есть другие отрасли под своим крылом. Новость пришла из японского источника, MC-Web.jp. Как сообщалось, беспилотник использует горизонтально расположенный двигатель, который затем преобразуется в электрическую энергию. В принципе похоже на подключаемый гибрид, где двигатель используется для производства энергии больше, чем для приведения в движение колес. Для удобства Yamaha использовала бензиновый двигатель. Наличие большой батареи или нескольких ячеек в устройстве не потребуется, учитывая мощность боксера. Хотя концепция выглядит хорошо, Yamaha заявила, что это “предложение о возможности на данный момент”, переведенное с японского. Концепция может быть разработана Yamaha в сотрудничестве с другой компанией, которая кое-что знает о самолетах и системе управления беспилотными летательными аппаратами. Говоря об этом двигателе, он поставляется компанией Yamaha и применяется к другому беспилотному варианту этой марки. Сам двигатель охлаждается водой и имеет объем 390 куб. см.  Следует напомнить, Honda Africa Twin и Africa Twin Adventure Sports прибыли в Европу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+