Ford может начать продажи высокопроизводительного Maverick ST

Руководство американского автопроизводителя вполне может начать продажи высокопроизводительного исполнения пикапа Maverick - такой автомобиль по традиции получит приставку ST к названию. Подробностей о новинке пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Ford может начать продажи высокопроизводительного Maverick ST
Ford Maverick еще не поступил в салоны дилеров американского бренда, но это не мешает людям говорить о будущих исполнениях Maverick. Возможно, наиболее интересным из них является более производительная версия ST. Эту новость распространяли на интернет-форумах и новостных сайтах с тех пор, как Maverick дебютировал в июне 2021 года. Теперь вокруг Ford ходят слухи, что такая версия, по крайней мере, может находится в планах у руководителей Ford.



Это далеко не подтверждение этих слухов, но менеджер по маркетингу Ford Maverick Тревор Скотт говорит, что создание такого автомобиля прорабатывается, чтобы увидеть, будет ли он пользоваться должной популярностью.

   Это также не категорическое отрицание всех слухов, и это говорит о том, что руководство бренда знает о желании фанатов марки заполучить более мощное исполнение компактного пикапа. Информация совпадает с предыдущими сведеньями от всевозможных инсайдеров, в которых генеральный директор Ford Джим Фарли говорил о целом семействе Maverick, хотя его акцент, похоже, был больше на полностью электрической версии модели. 


С нашей точки зрения, большинство "ингредиентов" для версии ST уже встроено в текущий Maverick. Полный привод доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, вырабатывающим 250 лошадиных сил мощности и 376 Нм крутящего момента. Сама по себе эта комбинация должна сделать Maverick весом 1 678 кг довольно резвым автомобилем. 

 Ford стремится завоевать сердца покупателей седанов и хэтчбеков. Также есть стремление привлечь новых покупателей новых автомобилей к Maverick, и со стартовой ценой примерно в 21 000 долларов или 1 553 718 руб. он, безусловно, конкурентоспособен на нынешнем рынке небольших кроссоверов. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford может представить версию Bronco с фиксированной крышей. Американский автопроизводитель всерьез рассматривает возможность создания высококлассной версии внедорожника Ford Bronco с фиксированной крышей. Подробностей о таком исполнении внедорожника пока что нет.

Автономная Toyota сбила паралимпийского спортсмена в Токио

Беспилотная капсула Toyota e-Palatte сбила паралимпийского спортсмена - случилось это происшествие на олимпиаде в Токио. Машина наехала на человека с проблемами по зрению. В тот же день, пострадавшего выписали из больницы.

 Несколько лет назад, Toyota представила автономный автомобиль доставки e-Palatte на выставке SEMA в Лас-Вегасе вместе с обычными моделями Camry и GR86. У него была открытая операционная система, позволяющая другим компаниям устанавливать свой собственный интерфейс. В то время он работал с Amazon, Pizza Hut и другими компаниями. Перенесемся в 2021 год, и e-Palette, оснащенный большими дверьми и пандусами, был модернизирован для перевозки людей и товаров вокруг Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Один из мини-автобусов компании e-Palatte врезался в пешехода с нарушениями зрения и ранил его. Согласно сообщению агентства Reuters, генеральный директор Toyota Акио Тойода извинился за инцидент и предложил встретиться с этим человеком. Тойода сказал, что авария продемонстрировала проблемы, которые еще предстоит решить с беспилотными транспортными средствами, особенно в таких оживленных местах, как Олимпийская деревня, где есть спортсмены-инвалиды. «Это показывает, что автономные транспортные средства еще не подходят для обычных дорог», - сказал он. Эта последняя часть немного сбивает с толку, учитывая, что во время инцидента e-Palette находился под контролем человека. Он был остановлен на Т-образном перекрестке и, поворачивая с помощью джойстика, наехал на пешехода на скорости 1–2 километра в час. Официальные представители паралимпийских игр заявили, что спортсмена доставили в медицинский центр и отпустили. Он смог уйти своим ходом, и это хорошо, потому что ему предстоит соревноваться в субботу. В отчете не упоминается, в каком виде спорта спортсмен участвовал. Toyota заявила, что сотрудничает с местной полицией, но также проведет собственное расследование. Не так давно, наше издание писало о том, что в Нижнем Новгороде за 13,5 млн рублей продают первый бронированный Toyota Land Cruiser 300. Новое поколение легендарного японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300 недавно только начали поставлять в Россию. Однако местные тюнеры подсуетились и представили первый бронированный LC300, который сейчас ищет нового владельца на «Авито».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+