Автономная Toyota сбила паралимпийского спортсмена в Токио

Беспилотная капсула Toyota e-Palatte сбила паралимпийского спортсмена - случилось это происшествие на олимпиаде в Токио. Машина наехала на человека с проблемами по зрению. В тот же день, пострадавшего выписали из больницы.

Комментировать
Поделиться:
Автономная Toyota сбила паралимпийского спортсмена в Токио
 Несколько лет назад, Toyota представила автономный автомобиль доставки e-Palatte на выставке SEMA в Лас-Вегасе вместе с обычными моделями Camry и GR86. У него была открытая операционная система, позволяющая другим компаниям устанавливать свой собственный интерфейс. В то время он работал с Amazon, Pizza Hut и другими компаниями. Перенесемся в 2021 год, и e-Palette, оснащенный большими дверьми и пандусами, был модернизирован для перевозки людей и товаров вокруг Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.



Один из мини-автобусов компании e-Palatte врезался в пешехода с нарушениями зрения и ранил его.

Согласно сообщению агентства Reuters, генеральный директор Toyota Акио Тойода извинился за инцидент и предложил встретиться с этим человеком.

Тойода сказал, что авария продемонстрировала проблемы, которые еще предстоит решить с беспилотными транспортными средствами, особенно в таких оживленных местах, как Олимпийская деревня, где есть спортсмены-инвалиды.

«Это показывает, что автономные транспортные средства еще не подходят для обычных дорог», - сказал он.

Эта последняя часть немного сбивает с толку, учитывая, что во время инцидента e-Palette находился под контролем человека. Он был остановлен на Т-образном перекрестке и, поворачивая с помощью джойстика, наехал на пешехода на скорости 1–2 километра в час.

Официальные представители паралимпийских игр заявили, что спортсмена доставили в медицинский центр и отпустили. Он смог уйти своим ходом, и это хорошо, потому что ему предстоит соревноваться в субботу. В отчете не упоминается, в каком виде спорта спортсмен участвовал.


Toyota заявила, что сотрудничает с местной полицией, но также проведет собственное расследование.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Нижнем Новгороде за 13,5 млн рублей продают первый бронированный Toyota Land Cruiser 300. Новое поколение легендарного японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300 недавно только начали поставлять в Россию. Однако местные тюнеры подсуетились и представили первый бронированный LC300, который сейчас ищет нового владельца на «Авито».
  • Дориан Арно
    Ну конечно всякое то думать можно но как там есть на самом деле никто не знает. По моему технология еще просто не обкатана как следует. Так то если вы хотите интриг то вам лучше почитать тут https://www.rucriminal.info/ru/material/obshirnye-svyazi-v-pravooxranitelnyx-organax-i-cb-rf и без этого материалов хватает. Вот там есть в чем покопаться) Удачи.
    1 Сентября, 2021
Добавить комментарий
29 Августа, 2021 г.

Новые кроссоверы Geely Atlas Pro начали поступать к дилерам в России

Первые товарные паркетники, которые добрались до нашей страны, будут использоваться в качестве тестовых автомобилей.

В Сеть попали снимки автовоза, на котором наблюдательный смотрящий заметит, помимо кроссоверов Geely Atlas и Coolray, новый Atlas Pro. Такой паркетник можно узнать по переработанному заднему бамперу, другой линии капота, подретушированной багажной дверце и немного иным задним фарам. Фотографии были сделаны рядом с автосалоном «АВИ Авто» в Череповце Вологодской области, делится снимками и информацией портал «Китайские-автомобили». Журналисты дозвонились до череповецкого дилера и выяснили, что новинку готовят к тест-драйвам, которые стартуют уже 31 августа. А вот о конкретной дате начала российских продаж Geely Atlas Pro дилер говорить не стал. По информации «КА», дилерам  Geely в РФ передадут по три экземпляра нового «Атласа» с приставкой «Pro». Это тестовый автомобиль, демонстрационный и один товарный. Согласна инсайдерской информации, начало продаж нового паркетника тормозят проблемы с обеспечением доступности новинок. Напомним, сначала рыночный дебют Geely Atlas Pro анонсировали на 2 августа. Теперь поклонники марки ориентируются на 15 сентября. Изначально россиянам обещали только две топовые версии новинки - Flagship и Flagship+. На днях же появилась официальная информация, что почти сразу к ним присоединится более доступная версия Luxury. Прайсы на новинку варьируется от 2 019 990 до 2 184 990 рублей. Ранее наш портал рассказывал, как выгоднее купить новую машину в России. Автоэксперт советует россиянам искать автомобиль в тех регионах страны, где автомобильные продажи растут медленнее всего. Здесь дилеры более лояльны к покупателям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+