Первый электрокар Apple может дебютировать в 2021 году

В настоящее время производитель смартфонов и высокотехнологичной электроники работает над собственной инновационной технологией аккумуляторов и параллельно ищет партнёров среди южнокорейских компаний.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрокар Apple может дебютировать в 2021 году
Дебют первого электрокара Apple в нынешнем году предсказывает лауреат Нобелевской премии Акира Йошино. Причём он подчеркнул, что в настоящее время ИТ-компании с растущим интересом смотрят на мобильность.

Что касается первого электрокара Apple, то вряд ли это будет рабочий прототип. Скорее всего, до конца этого года компания расскажет о проделанной работе в этой обрасти. Разработку собственного автономного электрокара американский производитель смартфонов начал ещё в 2014-м году. Однако активнее всего об этом проекте заговорили только в прошлом году.
 
В настоящее время разработку iCar (такое имя будущему электрокару дали журналисты) курирует Джон Джаннандреа, старший вице-президент по стратегии искусственного интеллекта и машинного обучения. Apple также намерена создать уникальную технологию аккумуляторов и ведет переговоры с южнокорейскими фирмами в поисках партнёра по производству дебютного электрокара.

Помочь американцам могла бы компания  Hyundai, тем более, что раньше Apple интересовалась платформой E-GMP. А ещё Apple собрала вокруг этого проекта видных специалистов, которые раньше работали в Porsche, Tesla и других компаниях.
Сам электрокар в металле, а не на компьютерных эскизах может появиться в 2024-2025 годах. Причём его выпуск могут начать немного раньше.



  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали живые фотографии экстремального электромобиля Chery Little Ant. Внедорожный ситикар с гигантскими колёсами будет удивлять публику на автосалоне в Чэнду. 

Представлен туристический кемпер Ford Transit Nugget

Совсем недавно состоялся дебют туристических кемперов Ford Transit (Ford Transit Custom Nugget Active и Trail), которые предназначены для европейских любителей автомобильного отдыха.

Благодаря свой широкой популярности, Ford Transit является прекрасной базой для создания автодома. На данный момент представлено огромное количество различных тюнинг-проектов, по превращению Ford Transit в дом на колесах. Совсем недавно, европейское представительство "голубого овала" решила представить свою версию подобного автомобиля.  Ford выпускает линейку автофургонов Transit Custom Nugget, теперь с моделями Active и Trail, которые, как говорят, сочетают в себе дух приключения для европейских клиентов. Два варианта Transit Custom Nugget представлены в двух разных стилях для более широкого выбора для людей, ищущих приключений. Ford сказал, что Nugget Active, который поставляется в белом цвете, разработан для клиентов, которые хотят комфорта, высококачественной отделки и смелого стиля без ущерба для функциональности своего автофургона.  Он действительно имеет эстетику, вдохновленную внедорожниками, включая 17-дюймовые эксклюзивные легкосплавные диски Active. В стандартной комплектации он поставляется с навесом длиной 2,6 метра, который обеспечивает дополнительную защиту и тень, позволяя наслаждаться пространством на открытом воздухе рядом с автомобилем. Внутри Nugget ACtive имеет пол из светлого дерева в стиле яхтенной палубы, что создает яркий интерьер. Он также имеет современный вид благодаря текстурированным матовым элементам, черным столешницам и алюминиевым полосам. Красный Nugget Trail использует популярную надпись Ford на решетке радиатора, которую можно увидеть на F-150 Raptor и Ranger Raptor в Европе. Компания, очевидно, хочет, чтобы автофургон смог проехать везде - это подчеркивается брутальным внешним видом и черными 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford отказалась от выпуска пикапа на базе возрождённого внедорожника Bronco. Имя Bronco, которое сейчас носит фордовский внедорожник, не достанется пикапу, как планировалось изначально. Об этом пишет Automotive News со ссылкой на источники, знакомые с планами марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+