Представлены первые живые фотографии экстремального электромобиля Chery Little Ant

Появление внедорожной версии крошечного электрокара Little Ant сначала никто не воспринял серьезно. Однако сейчас autohome.com делится живыми фотографиями электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые живые фотографии экстремального электромобиля Chery Little Ant
Экстремальный Chery Little Ant запечатлели во время перевозки. Причём этот электрокар оказался намного крупнее и мощнее того, что нам демонстрировали рендеры.

Автомобиль на шпионских фото получает огромные колёса, и он явно выше анонсированных двух метров. Экстремальный внедорожник базируется на нынешнем Little Ant. «Донором» для новинки стал улучшенный Little Ant Pro, который ещё только должен официально дебютировать.

О технических характеристиках батарейного внедорожника автопроизводитель пока ничего не сообщил. 



Актуальный Little Ant получает 41-сильный электромотор, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч.
Скорее всего, внедорожная версия электрокара получит доступ к полному приводу. Причём автоэксперты сомневаются, что экстремальный Little Ant когда-нибудь начнут производить серийно. Уж слишком сложным для конвейера он получился.

Вероятно, мы имеем дело с концептом, который создавался специально для автосалона в Чэнду. Это своего рода маркетинговый ход, который должен привлечь внимание клиентов к компактным электрокарам Chery. 

 

Ранее наш портал рассказывал, что на мотор-шоу в Чэнду состоялся запуск продаж большого кроссовера Toyota Crown Kluger. В Китае новинка получила сразу шесть вариантов исполнения. 

Николя Мор рассказал, как «АвтоВАЗ» готовится к выходу новейших моделей Lada

Не секрет, что отечественный автогигант собирается представить сразу 5 новых «Лад». Такой информацией в своё время поделился президент «АвтоВАЗа» Николя Мор, анонсировав также выход нескольких новинок Renault.

В интервью в программе «Обозреватель» Николя Мор рассказал, какие шаги «АвтоВАЗ» предпринимает для того, чтобы выпустить анонсированные автоновинки. По его словам, сейчас идёт модернизация двух сборочных линий - Granta и B0. Здесь будут выпускать новые автомобили Lada и Renault на новой архитектуре, внедрение которой идёт полным ходом, сообщает «Российская Газета». Для российской марки это означает появление пяти новинок с фирменной вазовской ладьей. Четыре из них «пропишутся» на тольяттинском автозаводе, а вот сборку рестайлинговой «Весты» доверят предприятию в Ижевске. Параллельно будет идти производство новых «Рено». Причём отмечается, что будущие автомобили получат доступ к современной электронике и сервисам удалённого доступа. Также «АвтоВАЗ» собирается запустить новую Niva. Это будет принципиально новый внедорожник на другой платформе, который сохранит свои внедорожные качества. Новинку планируют активно экспортировать. Именно с этой моделью российский автопроизводитель может вернуться на европейский рынок. Запуск новой Lada Niva может состояться «достаточно скоро», обещает Николя Мор.  А тем временем сообщается, что Renault снизила продажи в России на 3% в июле 2021 года. Звание самого продаваемого автомобиля марки в России в этот период удостоился новый «Дастер».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+