На продажу выставлен огроменный автодом Camelot

На зарубежном аукционе продается огромных размеров автодом Ford C750 'Camelot Cruiser' образца 1974 года. В объявлении о продаже говорится, что это "капсула времени ушедшей эпохи".

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен огроменный автодом Camelot
Индустрия автодомов стремительно развивалась в последнее десятилетие, и все больше и больше автопроизводителей присоединяются к этому рынку, на котором обычно доминируют различные тюнинг-компании и специализированные ателье. Сегодня вы можете купить дом на колесах буквально любого размера - от небольших одноместных трейлеров до массивных роскошных автодомов с гаражом для вашей спортивной машины. 



 На этих фотографиях изображен Camelot Cruiser, который представляет собой прицеп-вагон весом 8 143 кг, построенный в 1974 году компанией Edler & Company.

Это был один из самых роскошных автодомов 1970-х годов, предлагающий абсолютно все, что вам может понадобиться в дороге, включая подвальный гараж с двумя впечатляющими старинными снегоходами.


Этот конкретный экземпляр - один из первых, произведенных в серии, и он укомплектован постельным бельем, посудой и всеми мелкими деталями, которые вам понадобятся на кухне. За полноразмерной гостиной следует большая спальня с двуспальной кроватью. Рядом туалет и еще одна комната для отдыха. Все помещения полностью меблированы подходящими оригинальными стульями и столами.

В то время Camelot Cruiser делил поддон пола с двумя другими автодомами, с той лишь разницей, что было необходимо создать грузовое пространство. Как уже упоминалось, этот конкретный образец был разработан для перевозки двух снегоходов, причем один такой прицеп был построен для буксировки лодки, а другой - для лошадей. Лучшая новость заключается в том, что практически все в этом трейлере оригинальное, включая внешнюю окраску.

Грузовик серии C с кабиной над двигателем использовался в качестве базы с 5,8-литровым бензиновым двигателем Ford, соединенным с четырехступенчатой ​​автоматической коробкой передач. 



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Dream Weaver представила идеальный автодом для путешествий. Как говорят создатели этого дома на колесах из компании El Kapitan Van Conversions, новая модель под названием Dream Weaver представляет собой идеальное сочетание комфорта и широких возможностей для путешествий.
26 Августа, 2021 г.

Hyundai выпустит электрический кроссовер A-сегмента к 2023 году

Корейский автопроизводитель расширит семейство своих электрокаров за счёт нового маленького паркетника. График выпуска уже утверждён.

В ближайшие два года компания Hyundai Motor будет работать над новым электрокаром из A-сегмента. Известно, что это будет SUV, чью появление анонсировано ближе к 2023 году. С этой целью корейская марка заключила контракт с американским производителем автозапчастей Borg Warner. Фирма из США будет поставлять корейцам интегрированную электрическую систему или «iDM», нужную для выпуска компактных машин А-класса. Подобного рода транспорт марка уже разрабатывает, а их рыночный дебют планируют организовать в середине 2023 года. В целом же компания Hyundai Motor намеревается к 2025-му предложить покупателям сразу 12 новых электрокаров. Причём продажи машин на электротяге к к концу этого года, по прогнозам автопроизводителя, должны составить 560 000 экземпляров. Это 10% от всех реализованных легковушек с логотипом Hyundai.  Что касается нового субкомпактного электрокара, то пока не ясно, будет ли это абсолютно новая модель или батарейная версия уже существующего авто. Напомним, в конце весны марка поделилась тизером загадочной новинки под индексом АХ1. Запуск этой модели запланирован на второе полугодие 2021-го. Причём новинку корейцы адресовали развивающимся рынкам, среди которых Индия. На внутреннем рынке анонсирования модель тоже появится, но только как электрокар.  Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz презентовала новый компактвэн Citan второго поколения. Совсем скоро новинку опробуют европейские клиенты марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+