Грузовики и внедорожники GM получат функцию ограничения движения

Американский концерн General Motors планирует оснащать свои полноразмерные грузовики и внедорожники новой функцией безопасности - ограничение движения. Новой функцией будут оснащаться автомобили General Motors с 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Грузовики и внедорожники GM получат функцию ограничения движения
  С годами ремни безопасности превратились из дорогостоящей опции в строжайшее требование по автомобильной безопасности. Есть несколько досадных происшествий с ремнями безопасности в прошлом, что должно быть конкретным доказательством их важности в использовании автомобилей.




В наши дни вам будет сложно найти автомобиль, в котором нет напоминания о ремне безопасности, что делает его базовой опцией, но очень важной функцией безопасности .

GM поднимает эту функцию на ступеньку выше, представив функцию «Buckle to Drive» - сначала в качестве настройки подросткового режима водителя, а затем сразу же стала стандартной функцией для всех водителей небольших автомобилей GM.

 Однако GM на этом не останавливается; Функция Buckle to Drive также станет доступной для полноразмерных грузовиков и внедорожников в 2022 модельном году, как указано на веб-сайте GM Techlink.


И Chevrolet Silverado, и GMC Sierra будут серьезно обновлены к 2022 модельному году. Помимо неизбежных эстетических и механических изменений, мы также можем ожидать, что следующие полноразмерные грузовики GM будут иметь функцию «Buckle to Drive» как часть стандартного оборудования безопасности.

Следует отметить, что на веб-сайте GM Techlink упоминается, что следующие грузовики и внедорожники GM 2022 модельного года будут иметь эту функцию в стандартной комплектации: Traverse, Tahoe, Suburban, Silverado, Sierra, Yukon, Hummer и Escalade.

Хотя это не упоминается, можно с уверенностью сказать, что эта функция будет доступна и на грядущем электромобиле Silverado.

Что еще более важно, веб-сайт GM Techlink также указал, что в 2023 модельном году функция «Пряжка для движения» также будет использоваться на пассажирском сиденье.

Для непосвященных: автомобиль, оснащенный функцией «Buckle to Drive», не позволит водителю покинуть парк, если ремень безопасности не пристегнут. Однако его можно отключить, просмотрев настройки автомобиля, но мы считаем, что водителям не следует делать это во имя безопасности.



Не так давно, наше издание писало о том, что совместное предприятие SAIC-GM работает над электрическим кроссовером Chevrolet Equinox. General Motors готовится выпустить 30 электромобилей к 2025 году, и, похоже, мы видим один из них.

Эксперты «Авито Авто» зафиксировали резкий рост спроса на аренду автомобилей в России

Специалисты выяснили, как часто россияне  арендовали автомобили в сезон летних отпусков 2021 года и сколько предложений по аренде было доступно.  

По подсчётам аналитиков «Авито Авто», с 1 мая по 18 августа этого года россияне арендовали машины на 62,5% активнее, чем год назад. Причём предложений об аренде автомобилей в рассматриваемый период стало на 34,2% больше. Конкуренция в этом сегменте сдерживает рост цен, так что средний ценник на эту услугу с прошлого года не изменился: около 1 000 рублей за сутки аренды. При этом в популярных у российских туристах регионах стоимость аренды заметно выше. Например, в курортном Симферополе арендовать автомобиль на один день стоит в среднем 1 700 рублей, в Сочи немного дешевле -  1 600 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге суточная аренда машины обходилась туристам в 1 400 и 1 200 рублей соответственно.  Аренда машин в России стала популярна на фоне развития внутреннего туризма. Из-за пандемии и карантинных мер россияне полюбили путешествовать по стране.  Причём многие самостоятельно организуют поездки без турфирм, желая сэкономить. Часто в таких программах значится пункт аренда авто. Чаще всего путешественников интересовала аренда машин в столице - доля в 15% от общероссийского спроса. Затем следуют Санкт-Петербург (10%) и Краснодар (4%). Дополняют первую «пятерку» Калининград и Казань. Шестое и седьмое места поделили между собой Сочи и Ростов-на-Дону. Ранее наш портал рассказывал, что новый Ford Fiesta раскрывает незначительные изменения стиля на шпионских фото. Заметнее всего преобразилась передняя часть обновленного хэтчбека. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+