В Сеть попали первые шпионские фото рестайлингового кросс-седана LADA Vesta Cross

«АвтоВАЗ» тестирует обновлённый кросс-седан LADA Vesta Cross. На это указывает недавняя серия шпионских снимков закамуфлированной новинки.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали первые шпионские фото рестайлингового кросс-седана LADA Vesta Cross
В объективы камер фотошпионов попался новейший кроссоверообразный седан Vesta Cross. Снимки тестового прототипа появились в соцсетях. Это значит, что в настоящее время «АвтоВАЗ» занят рестайлингом всего семейства «Весты»: классический седан, кросс-седан, практичный универсал и кросс-универсал.

Что именно изменится в новой «Весте» с задатками кроссовера, мешает разглядеть камуфляж. Ожидается, что новинке достанется более тонкая головная оптика, причём в более дорогих комплектациях она станет светодиодной. Корму украсят новые задние фары на светодиодах, а бамперы сменят дизайн.

В салоне авто появятся переработанная приторная панель, новые дверные карты, а также блок климат-контроля от купеобразного паркетника Renault Arkana. А ещё новинку оснастят мультимедиа с большим вертикальным тачскрином в стиле электрокаров Tesla.

А вот по технической части серьёзного апгрейда эксперты не ждут.
Согласно инсайдерской информации, полученной группой Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», сейчас выпуск обновленной LADA Vesta идёт по намеченному графику. Предсерийный запуск производства новинки намечен уже на эту осень. 


А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ из-за перебоев с поставками остановил производство автомобилей до конца августа 2021 года. Тольяттинскому автозаводу не хватает электронных компонентов фирмы Bosch. 

Китайский кроссовер CheryExeed TXL получил новый турбомотор на родине

Этот роскошный паркетник знают и на российском рынке, так что новость из Китая будет интересна и российским поклонникам марки. На внутреннем рынке CheryExeed TXL стал производительнее и получил подросший ценник.

Премиальный кроссовер CheryExeed TXL, который на домашнем рынке известен под более коротким именем Exeed TXL, начали оснащать новым турбомотором на два литра. Самая мощная модификация TXL Lingyun оснащена 261-сильным бензиновым двигателем на два литра из семейства TGDI, а ещё такому паркетнику полагается только полный привод. На этом заканчиваются все главные отличия топовой версии SUV от «младших» комплектаций. Исключение - шильдик 400T на дверце багажника. А ещё авто с новым более мощным мотором достаются особый серый цвет кузова и T-образный селектор роботизированной трансмиссии. Отмечается, что полный привод с муфтой подключения задней оси и семиступенчатый «робот» входят в штатный набор оборудования для новой модификации кроссовера TXL Lingyun. Также в этот список включены система контроля «слепых» зон, атмосферная подсветка в салоне и функция распознавания лиц. Также после обновления все версии Exeed TXL начнут оборудовать мультимедиа с парой  12,3-дюймовых тачскринов и сенсорным экраном системы управления «климатом» с парой шайб. Топовый Exeed TXL Lingyun в китайских автосалонах стоит 159 000 юаней (около 1,8 млн рублей). Цены на комплектации с 1,6-литровым мотором и передним приводом начинаются от 140 000 юаней (1,6 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что компания Ferrari запатентовала необычный климат-контроль с тепловизорными камерами. Новая разработка может дебютировать на первом кроссовере марки  Ferrari Purosangue. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+