Внедорожники Jeep в России в очередной раз подорожали в августе 2021 года

Прибавка в 100 000 рублей досталась трём моделям этого американского автопроизводителя. Новые прайсы на 1,4 – 2,2% выше прежних рублёвых ценников.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Jeep в России в очередной раз подорожали в августе 2021 года
Специалисты «Цена Авто» в этом месяце зафиксировали рост цен на три внедорожника Jeep: Grand Cherokee, Wrangler и его удлиненная версия Wrangler Unlimited. Все они стали стоить дороже сразу на 100 тысяч. Старые российские ценники сохранили Jeep Compass и Renegade.

Причём последняя модель не дорожает с начала 2021-го. А ещё марка пересмотрела перечень комплектаций Grand Cherokee, убрав из него базовую модификацию Laredo. Сейчас стартовым считается исполнение Limited, которое также выросло в цене на 100 тысяч. В итоге минимальная стоимость этого внедорожника подросла на ощутимые 11,4%. 

Сейчас подорожавшие модели Jeep продаются по следующим ценам: 



В прошлый раз все эти модели дорожали в июле. Wrangler тогда прибавил те же 100 тысяч, а стоимость Grand Cherokee подросла на 75 000 рублей. С января по июль россияне приобрели 1 004 внедорожника с логотипом Jeep (+18%). 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые изображения салона нового кросс-купе Haval H6S. Новинка является соплатформенником Jolion, который в России демонстрирует рекордные продажи. 

Новейший электрокар Volkswagen ID.3 воспламенился и полностью сгорел после зарядки

Неприятный инцидент произошёл в нидерландском городке Гронинген. Владелица Volkswagen ID.3 отключила электрокар от уличной зарядной станции, посадила в салон авто ребёнка и сама собиралась сесть за руль, но заметила дым.

Почти сразу после появления первых «тревожных» симптомов новый немецкий электрокар загорелся, причём в конечном итоге огонь полностью уничтожил автомобиль. Хозяйка электрокара и ее ребёнок не пострадали. Случайные очевидцы запечатлели горящий электрокар на видео. Пламя настолько сильное, что в какой-то момент перекидывается на припаркованный рядом Nissan Leaf. Местные пожарные прибыли на место ЧП довольно оперативно, но спасти электрический хэтчбек уже было невозможно. Сгоревший металлический остов некогда эффектного электрокара впоследствии убрали с проезжей части. Все это заберут специалисты Volkswagen для обстоятельного изучения. Марка собирается разобраться в причинах возгорания, чтобы не допустить такого в будущем. О подобного рода самопроизвольных возгораниях электрокаров Volkswagen ID.3 и ID.4 больше не сообщалось.  Напомним, появлению ID.3 на европейском рынке предшествовала серия задержек из-за проблем с ПО. А осенью 2020-го автопроизводителю даже пришлось отозвать некоторые электрокары из-за неисправного зарядного устройства. А тем временем стало известно, что обновленный седан Kia Cerato добрался до дилеров в России. Новинку уже выпускает «Автотор», а продажи намечены на сентябрь. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+