Пять причин, почему автовладельцы в России продают почти новые машины с минимальным пробегом

На вторничном рынке можно встретить немало объявлений, где нового владельца ищет почти новый автомобиль с очень скромным километражем. Рассказываем, почему в продаже появляются такие нетипичные для вторички экземпляры.

Комментировать
Поделиться:
Пять причин, почему автовладельцы в России продают почти новые машины с минимальным пробегом
Первая причина лежит на поверхности: автомобиль и его новый владелец «не сошлись характерами». В машине может не устроить салон с плохой шумоизоляцией или чересчур большой расход бензина, пишет портал Njcar.

Вторая причина - желание мошенников заработать на «автоподставах» или махинациях со страховками. Аферисты покупают новый автомобиль, а после подстраивают мелкое ДТП, чтобы получить страховку. После того, как такая мошенническая схема была успешно разыграна, автомобиль продают. Третья причина - автомобиль числится в залоге у банка.

Причём не все продавцы спешат предупредить потенциального покупателя об этом. Четвёртая причина - нового владельца ищет авто, которое работало в такси или принадлежало торговому представителю.

На таких автомобилях перед продажей скручивается пробег, чтобы покупатель не заподозрил бурное трудовое прошлое авто.
Пятая причина - автомобиль продается после серьёзного ДТП. Как правило, такие машины довольно быстро восстанавливают в «подпольных» мастерских. О качестве и надёжности в этом случае речи не идёт. 



Ранее наш портал рассказывал, что на фото показали новый внедорожник Tank 600 от Great Wall, который ждут в России. Пока рассекречен только интерьер эффектного SUV. 
20 Августа, 2021 г.

Марка Great Wall представила внедорожник Tank 300 в версии Ranger

Новинка получает современный дизайн с классическими для полноразмерных внедорожников пропорциям, рельефным капотом, модной «парящей» крышей и широкой линией остекления.

Китайский автопроизводитель Great Wall обнародовал первые официальные изображения своего нового внедорожника Tank 600. Этот брутальный SUV может появиться и на российском авторынке. Базируется Tank 600 на масштабируемой платформе от «старших» моделей 700 и 800. Эти паркетники могут похвастаться продольным расположением мотора, передней независимой подвеской и неразрезным задним мостом. В движение новый китайский внедорожник приводит 354-сильный бензиновый турбомотор V6 на три литра, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором. Трансмиссия - «автомат» на девять ступеней. Привод - полный. Что находится в салоне авто, остаётся только гадать. Интерьер марка раскрывать не спешит, очевидно, решив сохранить интригу до официального дебюта. Презентация новинки намечена на 29 августа: Tank 600 привезут на автосалон в китайском Чэнду.  Ранее наш портал рассказывал, что Kia выпустила кроссовер Soul EV в новой версии Maxx за 3,28 млн рублей. Новинка доступна для заказа в Великобритании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+