Роторный двигатель Mazda будет работать на водороде

Профильные издания Японии сообщают о том, что Mazda все-таки планирует представить новое поколение своих роторных двигателей. В своем новом поколении, роторные моторы будут работать на водороде.

Комментировать
Поделиться:
Роторный двигатель Mazda будет работать на водороде
Попытка Mazda возродить роторный двигатель в качестве дополнительного мотора, который будет способствовать увеличению общего запаса хода для электромобилей, сейчас немного сомнительна, хотя слухи о его разработке продолжают циркулировать. Это только добавляет путаницы вокруг популярного мотора, хотя последняя информация о его разработке интересна, если она является правдой. Согласно новому отчету японского профильного издания, новый роторный двигатель Mazda сможет работать на водородном топливе.



Слухи о возрождении двигателя начали распространяться вскоре после того, как Mazda объявила, что производство RX-8 закончится в 2012 модельном году, и Mazda имеет долгую историю развития двигателя.

Согласно публикации, водородное топливо вполне совместимо с уникальной конструкцией роторного двигателя, которая не страдает от "тепловых пятен", которые могут непреднамеренно преждевременно воспламенить топливо. Однако такая конструкция силовой установки, вероятно, будет дорогой в производстве.


Это заманчивое развитие событий для роторного мотора, хотя мы, возможно, никогда не увидим его в производстве. Mazda подтвердила в октябре прошлого года, что роторный двигатель вернется в первой половине 2022 года с кроссовером MX-30, хотя компании пришлось отказаться от этой идеи - в июле она заявила, что не уверена, когда он вернется. Именно тогда в Интернете начали циркулировать слухи о полном отказе от роторного двигателя, в которых утверждалось, что компания полностью отказалась от идеи использования роторного двигателя в качестве увеличителя запаса хода.



Не так давно, наше издание писало о том, что новые патентные заявки Mazda раскрывают детали будущего спорткара RX. Схематические изображения кузова авто и отдельных его узлов на патентных документах похожи на концепцию RX-Vision.

VanLab представил готовые компоненты для автодомов

Компания VanLab разработала полный набор для самостоятельной переоборудования любого фургона в туристический кемпер - среди прочего, есть готовые комплекты для полноценной кухни, кровати и места для хранения вещей.

Нет никаких сомнений в том, что автомобильный туризм сейчас чрезвычайно популярен. От случайных приключений на выходные до постоянной жизни в дороге. Причем, все больше людей отказываются от дорогих конверсионных брендов, чтобы построить свой собственный дом на колесах вдали от дома, в его стандартном понимании. Теперь новая компания VanLab, базирующаяся на Западном побережье США, помогает любителям активного вида отдыха сделать своими руками готовые компоненты интерьера их будущих автодомов.  «Так много людей хотят попробовать фургон-лайф, но у них нет средств или возможности построить его», - сказал Ян Фиценри, директор VanLab USA. Что именно входит в этот комплект? Короче говоря, это все изделия из дерева и фурнитура для создания шкафов, столешниц, скамеек и столов. Все это монтируется на деревянный пол, а детали представляют собой предварительно обрезанную фанеру из балтийской березы. Инструкции "проводят покупателей через процесс сборки", с которым, по словам VanLab, может легко справиться любой человек в течение выходных. Доступны различные конфигурации для размещения различных макетов плит, раковин, холодильников, или вы можете отказаться от всего этого, чтобы увеличить пространство внутри будущего кемпера. Также предлагаются интегрированные кабельные жгуты с переключателями, предохранителями и другими электрическими компонентами. Конечно, VanLab поставляет несколько комплектов, специально разработанных для конкретных фургонов. Прямо сейчас вы можете приобрести комплекты для небольших микроавтобусов Nissan NV200 и Chevy City Express, а также для полноразмерной длиннобазной версии Ford Transit. В настоящее время компания работает над комплектом для короткобазного фургона Mercedes-Benz Sprinter, а также разрабатываются комплекты фургонов среднего размера. Компоненты для небольших фургонов можно преобразовать для размещения односпальной кровати, а в комплекте Transit есть место для кровати размера «queen-size». Во всех наборах есть приспособления для хранения воды. Не так давно, наше издание писало о том, что минивэн Kia Carnival получил вариант кемпера и VIP-версию. Новые модификации популярного южнокорейского минивэна появились на внутреннем рынке марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+