Составлен портрет российских владельцев кроссовера Volkswagen Tiguan

Интересно, что в случае с этой немецкой моделью соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое - как среди новых машин, так и подержанных.

Комментировать
Поделиться:
Составлен портрет российских владельцев кроссовера Volkswagen Tiguan
Среди российских владельцев кроссоверов Volkswagen Tiguan больше всего мужчин. В нише новых автомобилей им принадлежит доля в 64,3% против 35,7 у женщин. Среди кроссоверов с пробегом владельцев-мужчин насчитывается 64%, а женщин - 36%.

Такой статистикой делятся специалисты агентства «АВТОСТАТ». Выходит, что Volkswagen Tiguan можно дать условное название «мужской автомобиль», поскольку доля женщин среди покупателей этой модели составляет всего около трети. 

Ещё один штрих к собирательному портрету владельца Tiguan: это люди активного возраста. За рулём новый кроссоверов чаще всего встречаются водители в возрасте 37 лет. А вот владельцы поддержанных паркетников на три года моложе.

Средний возраст владельцев новых Tiguan достигает отметки в 47 лет, а машин с пробегом - 42 года.  


Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Tesla Model 3 получил заниженный клиренс и более лёгкие колёса. Переделкой занимались немецкие тюнеры из бюро Senner Tuning. 

В России возобновили выпуск самых популярных иномарок Hyundai

Петербургский завод Hyundai вышел из летнего корпоративного отпуска и приступил к работе. Заводчане отдыхали почти две недели, с 19 по 30 июля.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге в понедельник, 2 августа, снова запустил конвейер после летних каникул. Причём сотрудники предприятия продолжат работать в режиме «пятидневки» в три производственные смены. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Петербургский автозавод Hyundai выпускает Hyundai Solaris, компакт-кросс Hyundai Creta, а также седан Kia Rio и кросс-хэтчбек Rio X. Эти модели считаются бестселлерами российского авторынка среди иномарок. При этом «Крета» не расстаётся со званием самого продаваемого в России кроссовера.  Что касается производственных планов на этот год, то «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» собирается нарастить количество произведённых машин не пять процентов, если сравнивать с результатом 2020-го. До отметки - свыше 230 000 экземпляров. В это число входят 20 000 кроссоверов Hyundai Creta новой генерации. Напомним, серийное производство паркетника началось на заводе в Санкт-Петербурге 1 июля.   А тем временем стало известно, что завод «Автотор» в Калининграде запустил серийное производство обновленного седана Kia Cerato для России. Продажи новинки стартуют в сентябре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+