Jeep поднял прайсы на гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4xe 2021 года

Базовая модель, к примеру, сейчас стоит от 51 025 долларов (3,73 млн рублей). Это на 1220 долларов (почти 90 000 рублей) дороже, чем было раньше. Такая же прибавка досталась и другим комплектациям.

Комментировать
Поделиться:
Jeep поднял прайсы на гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4xe 2021 года
Jeep увеличивает цену на плагин-гибрид 2021 Wrangler Unlimited 4xe. Базовая версия Sahara теперь стоит минимум 51 025 долларов. Прежде же за неё просили 49 805 долларов - прибавка почти в 90 тысяч рублей в переводе на наши деньги. Новыми ценниками на популярную новинку делится Cars Direct. 

Rubicon среднего уровня сейчас стоит 54 725 долларов, а не 53 505 долларов как это было раньше. Размер прибавки тут аналогичный - 1220 долларов. Чуть больше 4 млн рублей против прежней суммы в 3,91 миллиона.

Подросший прайс на 4xe High Altitude доходит до 56 600 долларов (4,14 млн рублей). Jeep Wrangler 4xe оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором и парой электродвигателей. Трансмиссия развивает в общей сложности 375 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Литий-ионный аккумулятор емкостью 17 киловатт-часов обеспечивает запас хода до 34 километров. 

Wrangler 4xe уже зарекомендовал себя довольно популярным. Stellantis утверждает, что это самый продаваемый автомобиль PHEV в США во втором квартале 2021 года.
Хотя компания не сообщила, сколько именно было продано за этот период. В апреле подключаемый гибрид Wrangler 4xe был вторым по темпам продаж на американском авторынке. В среднем на продажу такого гибридного внедорожника уходило 10,5 дней. Единственным автомобилем, который превзошел его, был Chevrolet Corvette, который покупался в течение 9,2 дня. 



Wrangler будет не единственным PHEV в линейке Jeep. Во время презентации Stellantis EV Day было объявлено, что к 2025 году автопроизводитель предложит версию 4xe в каждом сегменте внедорожников, где он представлен. Первым из новых PHEV, вероятно, станет Grand Cherokee 4xe. Подключаемая гибридная версия пикапа Gladiator также уже подтверждена.





А тем временем стало известно, что компания H2X Global представила пикап Ford Ranger на водородных топливных элементах. Продажи новинки могут начаться весной следующего года.
31 Июля, 2021 г.

Компания H2X Global представила пикап Ford Ranger на водородных топливных элементах

Испытания новинки и демонстрации начнутся в ноябре. Такой экологичный пикап пополнит ряд водородных проектов перспективной фирмы.

Более года назад H2X объявила о своей цели - привлечь внимание Австралии к производству электромобилей на водородных топливных элементах. В планах компании вывести на рынок фургон, микроавтобус, трактор и внедорожник. Причём один из автомобилей с нулевым уровнем выбросов обещали представить к июлю 2021 года. Очевидно, этого не произошло из-за проблем с финансированием, но это не значит, что H2X Australia выбывает из игры. Теперь, вернувшись к H2X Global при финансовой поддержке Liberty Energy Capital, компания представляет свой первый автомобиль Warrego, основанный на T6 Ford Ranger, но не оказывающий прямого вредного воздействия на окружающую среду. Брендан Норман по-прежнему возглавляет H2X Global. У него амбициозный прогноз относительно большого объема производства в течение 10 лет, но, конечно, нам еще предстоит увидеть его автомобиль на дороге. Warrego FCEV назван в честь реки в Квинсленде. Первоначально он был разработан для внутренних инженерных разработок, но, как говорят, вызвал интерес со стороны клиентов. Согласно веб-сайту H2X Global, он уже получил заказы из Нидерландов и Малайзии, не считая бронирований в самой Австралии. Доработанных Ford Ranger Hydrogen FCEV будет доступен с различными конфигурациями трансмиссии, а также с формами кузова, включая двойную кабину. На веб-сайте H2X Global указан Warrego с грузоподъемностью 1500 кг, что намного больше, чем у обычного Ford Ranger. Выходная мощность, как утверждается, составляет около 94 лошадиных сил, но в дальнейшем может быть увеличена. Презентация новинки намечена на ноябрь, а продажи - на апрель 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что производство пикапов Jeep Gladiator приостановят из-за нехватки чипов. Как долго продлится простой, не сообщается. Очевидно, что это вынужденное решение отразится на поставках нового пикапа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+